Как написать иск в моем документе в прошлом когда был колхоз имя неправильно написали, а сейчас хочу на пенсию сказали написать иск.

Читайте также:
• г. Улан-Удэ
Вопрос №17092670

Как написать иск в моем документе в прошлом когда был колхоз имя неправильно написали, а сейчас хочу на пенсию сказали написать иск.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
18.03.2020, 08:56

Вам необходимо составить исковое заявление о признании юридического факта.

Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
18.03.2020, 08:57

Елена, вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо видеть документ, в котором неправильно указано ваше имя и иные документы, в которым верное правописание, какими документами вы располагаете?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2020, 08:57

Вам надо подать в суд иск о включении в стаж работы периода работы в колхозе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
18.03.2020, 08:59

Елена, вам нужно подавать в суд Заявление об установлении юридического факта принадлежности вам документа, выжданного в колхозе.

Для подготовки данного заявления обращайтесь к юристам сайта, можете ко мне.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Как решить этот вопрос, оформляем пенсию?

Васильева Галина Константиновна, с архива Васильева Галина Ивановна (отчество написали неправильно) о зп и подтверждении стажа, что работала в колхозе. Колхоз сдал документы в архив с таким неправильным отчеством. Как решить этот вопрос, оформляем пенсию?

Адвокат г. Москва
16.11.2015, 12:16

Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Как вернуть свою долю от предприятия

Мои родители всю жизнь проработали в колхозе и имели долю каждый свою на сегодняшний день колхоз сменил название и был объявлен банкротом Сегодня колхоз работает под другим названием Такой вопрос можем ли мы забрать свою долю от положенного нам имущества колхоза.

Юрист г. Краснодар
05.08.2017, 14:09

Вам ничего не положено. Если Ваши рдители имели земельный пай, то этот пай их собственность. Что касается получения доли от имущества, то уже ничего не получить ввиду банротства. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Юрист г. Новокузнецк
07.09.2015, 11:59

Да на основании ст1102 ГК РФ можете взыскать неосновательное обогащение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.09.2015, 12:01

Если пай в аренде и арендная плата оговорена в виде 5 мешков муки ,колхоз условия договора не нарушает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жигулевск

И какие документы нужны, чтобы проживать и распоряжаться квартирой без приватизации?

Матери, когда отец был в армии, выдали квартиру от колхоза в двухквартирном доме. Спустя более 20 лет колхоз развалили и большинство людей стали приватизировать квартиры в колхозе. Сейчас колхоза нет и квартиры как бы тоже нет, ни на одном балансе какой либо организации, структуры. Как можно восстановить документы на владение или право проживать (поскольку она не приватизирована) в данной квартире, чтобы элементарно можно было подключить газ или свет? И какие документы нужны, чтобы проживать и распоряжаться квартирой без приватизации? Поскольку не хочется платить лишние налоги.

Адвокат г. Тольятти
15.03.2011, 21:50

Александр, хотелось бы коротко ответить на Ваш вопрос. Вам необходимо будет обращаться в суд о признании права собственности на это имущество в силу приобретателськой давности.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы?

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
28.01.2018, 16:43

Добрый день Геннадий, кроме приказа о зачете в колхоз, в трудовой книжке должны быть проставлены дни выхода на работу, даже если Вы не были членом колхоза, но имеются выходы на работу, в стаж должны засчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чкаловск

Могут ли удовлетворить в суде иск о признании права собственности за нами на данную квартиру?

Проживаем в колхозной квартире 20 лет по договору найма (бессрочный). Несколько лет назад квартира вместе с имуществом и личными документами была уничтожена пожаром (вина соседей-доказано). Колхоз претензий по возмещению ущерба к виновным в пожаре не предъявил. Восстановили жильё несколько лет на свои средства (чеки на строительные материалы имеются). Колхоз участия в восстановлении не принимал, но выписку из решения правления колхоза о предоставлении квартиры в собственность выдал ещё пару лет назад, а возможности оформить её не было, так как жильё было непригодно для проживания. У нас имелись паи, которые мы оформили дарением на колхоз по просьбе председателя (плата за оформление в собственность). В данный момент в колхозе никто не работает-вышла на пенсию. Иск, поданны й в арбитражный суд колхозом о признании права собственности квартиры, в которой мы проживаем, был откланен. Сейчас колхоз отказывается от данных ими ранее обещаний и требует от нас выкупить эту восстановленную нами квартиру за большие деньги. Имеются следующие документы: договор найма, решение правления колхоза о предоставлении в собственность данной квартиры. Могут ли удовлетворить в суде иск о признании права собственности за нами на данную квартиру?

Чмуров Д.М.
Адвокат г. Москва
13.02.2013, 17:28

могут, подавайте иск, опираясь на документ о соббственности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салехард
13.02.2013, 17:32

Конечно.Пишите о признании права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово
Юрист г. Севастополь
26.01.2016, 20:52

обратиться в архив с заявлением о выдаче справки

Вам помог ответ?ДаНет

Результаты поиска: Получила от бабушки в наследство пай в колхозе который сдан ему в аренду,

Результаты поиска: Получила от бабушки в наследство пай в колхозе который сдан ему в аренду, Каждый год дают зерно за пользование паем, оформила его на свое имя по букве закона! На данный момент в колхозе я не проживаю, но проживает моя свекровь, хочу что бы зерно которое положено мне получала она, какие нужно предоставить в колхоз документы и как правильно написать заявление или доверенность на получение зерна для моей свекрови.

Юрист г. Новосибирск
09.10.2014, 08:44

Как правильно здесь не напишешь, обращайтесь на личную консультацию к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли колхоз переписать данный пай на меня?

Мои родители много лет назад работали в колхозе. Им должен был выдаваться земельный пай, но сколько они не обращались в администрацию поселения им точного ответа не давали, то проработайте четыре года то пять, то десять. В итоге колхоз развалился и паев не осталось. Совсем недавно я узнал что паи родителям выделялись но их себе присвоили бывшие руководители колхоза. Когда стал жаловаться в администрации сказали что жене председателя ошибочно дали три пая, два из которых принадлежат моим родителям.

Как быть? Прошло уже много времени и есть ли шанс добиться справедливости. Заранее большое спасибо!

Адвокат г. Краснодар
18.02.2015, 17:27

Теперь нет. Прошли сроки исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
19.02.2015, 09:14

Получите письменный ответ и подавайте в суд иск, срок исчислят с момента получения ответа.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне, как наследнице, в какую судебную инстанцию подавать иск и на кого на сельсовет или колхоз о том, что не была выделен пай?

С 1985 года мои родители работали в колхозе, умерли в 2006 и 2007 гг. В 1992 году сельсовет должен был колхозникам выделить земельные паи, но это сделано не было. Сейчас колхоз собираются продавать. Мне, как наследнице, в какую судебную инстанцию подавать иск и на кого на сельсовет или колхоз о том, что не была выделен пай?

Адвокат г. Ломоносов
16.09.2016, 12:32

Вы никуда не можете подавать иски, т.к. Вы ненадлежащий истец по данному вопросу. Ваши родители должны были об этом побеспокоиться при жизни.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение