Матери одиночке приходится написать заявление из-за оскорблений и угроз со стороны главного бухгалтера в муниципальном образовании

• г. Архангельск

Я работала в муниципальном образовании и главный бухгалтер всегда нас оскорбляла, заставляла выходить на работу в выходные, обзывала как нас так и наших детей, грозила увольнением. Я мать одиночка, из за всех скандалов пришлось написать заявление по собственному желанию. Жаловались руководителю, и результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. К уголовной ответственности привлечь уже не сможете - ст. 130 УК РФ (оскорбление) с 01.01.2012 года отменена.