Как подать на алименты, если тест на отцовство заказывал отец и его родители?

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку 7 лет. Хочу подать на алименты. Отцовство доказано, но тест на отцовство заказывал отец ребенка и его родители, мне документ о признании отцовства в клинике не выдали, так как заказывала тест не я.Как мне подать на алименты? И сколько в случае признания он может мне платить, если работает репетиторством не официально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за своим отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

В иске об установлении отцовства сошлитесь на обстоятельства установления отцовства и суд запросит результат ДНК теста.

Ответчик либо признает отцовство, либо будет назначена ДНК экспертиза в рамках гражданского дела, по результатам которой суд взыщет алименты.

Если заработок у Ответчика отсутствует, не стабильный или меняющийся, то просите взыскать алименты в привязке к прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Я мать-одиночка хочу подать в суд на отца ребенка на алименты. Но отцовство не установлено. Если я подам исковое заявление в суд с требованием о признании отцовства кто будет его оплачивать я или отец ребенка?

Мать ребенка обратилась в суд с иском о признании отцовства и об уплате алиментов. В браке родители ребенка не состояли, мать ребенка получала пособие как мать-одиночка. Ответчик дважды не явился на суд, хотя ему приходило письмо с приглашением. Что будет с ответчиком, если он в третий раз не появится на суде? Может ли суд признать его отцовство без проведения экспертизы ДНК (приглашения пройти экспертизу ответчику не поступало)? И за какой период с ответчика взыскают алименты в случае признания отцовства?

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Может ли суд обязать мать признать отцовства с исправлением документов проотив ее воли?

Отец ребенка является уголовником и наставиает на признании его отцом ребенка. Т.к. признание и внесение отца в свидетельство о рождение могут усложнить жизнь ребенка, я против его признания отцом.

Ребенку 7 лет хочу подать на установление отцовства, за сколько лет могу потребовать алименты в случае признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разведены более 5 лет, год назад родился ребенок, мать получала пособие как мать одиночка, по истечении года она подала в суд на признание отцовства, экспертиза подтвердила отцовство. С какого времени надо будет выплачивать алименты, с момента рождения или с момента признания отцовства? Спасибо!

Я мать одиночка, ребенку на данный момент 2 года 6 мес., в свидет. О рождении ребенка в графе отец-стоит прочерк, биолог. Отец с нами не живет, материально не помагает, биолог. Отец хочет подать документы на признание отцовства, я категорически против, грозится сделать тест ДНК, как по закону я могу этого избежать, и как грамотно составить документы, что бы суд не признал отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение