Как вернуть деньги за неправильно пробитый товар в супермаркете, находясь вдали от города - опыт и рекомендации

• г. Тверь

Покупали с мужем продукты в супермаркете. Чек сразу не проверила, хотя обычно делаю это не отходя от кассы. Когда посмотрела в чек обнаружила неправильно пробитый товар с существенной разницей в цене, но вернуться не могли (были за 150 км от города) как вернуть эти деньги? Чек и товар сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Предъявить магазину претензию!

Спросить
Пожаловаться

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

У меня сложилась довольно глупая ситуация. В супермаркете на кассе, когда покупал продукты, положил деньги (1000 р.) на кассу, т.к подошла моя очередь, но девушка передо мной еще не оплатила покупку, т.к разбиралась с тем, что цена 1 продукта не соответствовала цене на ценнике. В это время кассир взял мои деньги и оплатил ее товары и сдачу отдал ей, я это не заметил, т.к отвлекли. Деньги мне естественно возвращать отказались сотрудники магазина, под предлогом что кассир это делал на инстиктивном уровне, и устал, т.к работает по 15 часов в день. Все что было на кассе есть на видео. Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации.

Сегодня в магазине монетка купила продукты, среди которых был йогурт активия, я не внимательно посмотрела, там были цены 23, 27 рублей. Я подхожу к кассе и мне пробивают по 46 один йогурт, хотя этой цены вообще на ветрине не было. Захотела вернуть товар там же сразу и вернуть деньги, но мне отказали. Правильно ли поступили продавцы?

В супермаркете я купила продукты, находящиеся на полке скидок. Прийдя домой в чеке я обнаружила, что один из этих продуктов на кассе мне пробили без скидки по первой анальных более высокой (почти в два раза больше) цене. В течение скольки дней я смогу предъявить претензию магазину в плане вернуть мне деньги либо разницу в цене за товар?

Вот Вы купили в супермаркете некачественный товар. Написали жалобу в Роспотребнадзор. Были нарушения.

Потом Вы пишите претензию в адрес супермаркета. Супермаркет готов вернуть Вам деньги за некачественный товар и компенсацию, но юрист супермаркета обвиняет Вас, что Вы как бы зарабатываете на их деньги, т.е. наживы. Правомерные обвинения?

Моя супруга, придя в аптеку, спросила цену на подгузник - ей ответили 11 руб. 50 коп. Супруга согласилась по такой цене купить 20 шт. Но после получения на руки кассового чека увидела, что подгузники пробиты по 14 руб. Не отходя от кассы она попросила вернуть ей деньги в полном размере и отменить покупку, в чем ей было отказано. Кто прав?

Ошибочно пробитый чек не на ту секцию, бухгалтер требует вносить личные деньги в кассу (хотя деньги в кассе), пробивая уже на правильную секцию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупала в магазине продукты, и за одно купила бутылку грузинского вина. Цену на это вино высматривала долго на ценнике, но не нашла, взяла в надежде что оно стоит как представленные другие вина. На кассе не посмотрела его цену, но пришла домой и посмотрела чек. Вино оказалось 1200 р, это в два раза предполагаемой цены. Я не готова иметь у себя такое дорогое вино. Хочу вернуть, имею ли я право на это?

Что делать если товар оплачен, есть чек, а доставка задерживается. Через неделю в магазине говорят что товара на складе нет и предлагают поменять товар или вернуть деньги, хотя в интернет магазине этот товар есть по цене выше чем я покупал. Могу ли я требовать этот товар по старой цене.

В продовольственном магазине покупал пирожные на которые была скидка, однако продавец на кассе пробил мне чек на товар без скидки, т.к. в это время меня отвлек звонок по телефону я заплатил за товар по чеку без скидки и пошел домой. Только дома обнаружил что чек пробит не правильно и что цена в нем без скидки! Пирожные я съел). Могу ли я на следующий день предъявить в магазине этот неправильный чек и вернуть разницу в цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение