Как защититься от обвинений в продаже некачественного топлива, если я не знала о его недостатках?

• г. Махачкала

Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной продажей автомобильного топлива. Мне предъявляют совершение административного правонарушения в части реализации некачественного дизельного топлива из-за высокого содержания в нем серы. При закупке топлива, я получила от завода изготовителя паспорт качества дизельного топлива, в котором содержание серы находится в пределах нормы. То есть я продавала бензин с высоким содержанием серы не зная этого. Мне указывают на статью 14.43.1 КоАП РФ,штраф-минимум 500 000. Как мне действовать, на какую статью можно сослаться в случае продажи бензина несоответствующего стандартам качества, если я просто не знала о несоотвествии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае незнание не является уважительной причиной. Вы можете предъявить иск к поставщику топлива о взыскании убытков вызванных поставками некачественного топлива.