Как вернуть предоплату организатору мероприятий, отказавшемуся от услуг за полгода до события

• г. Красноярск

Я обратился к услугам организатора и внёс предоплату 5 тысяч, но потом от его услуг отказались за пол года до мероприятия, хотел забрать предоплату но от отказывается отдавать ссылаясь на строчку в договоре (предоплату в случае отказа не возвращаем) законо ли это и можно вернуть предоплату? (в договоре указанно что это именно предоплата 5 тысяч)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре указано, что предоплата не возвращается, то вернуть ее будет сложно. Если указано что 5000 - задаток, то данная сумма не возвращается, если указана предоплата, то необходимо оспорить данный пункт договора.