Или это уже будет считаться совместно нажитым имуществом в браке, т.к. будут произведены данные операции в браке?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста разобраться с разделением имущества при разводе.

Я замужем. До замужества я открыла 2 расчетных счета в сбербанке. - по карточке и по сберкнижке. Недавно я родила ребенка, с которым я проживаю отдельно от мужа, т.к. муж был против рождения ребенка и мы собираемся разводиться.

Вопрос. Имею ли я право перевести денежные средства с карточки на сберкнижку для увеличения процентов или снять их не делясь при этом с мужем? Или это уже будет считаться совместно нажитым имуществом в браке, т.к. будут произведены данные операции в браке? Мой муж знает об этом и претендует на эти денежные средства при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Сохраняйте документы подтверждающие дату открытия счетов, переводов с одного счета на другой. Они будут служить доказательством того факта, что имущество приобретено до брака.