Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

16 марта 2020 ДОСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ 28 января 2020 Кредитор ООО микрокредитная.

16 марта 2020

ДОСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

28 января 2020 Кредитор ООО микрокредитная компания Зам-Экспресс и Заемщик Бобкова Виктория Сергеевна заключили договор займа № 016660-901-20.

В соответствии с условиями Договора займа заемщику был предоставлен заем в размере 2000 рублей. Заемщик обязался возвратить заем кредитору и сумму процентов путем внесения денежных средств в кассу кредитора или перечислением денежных средств на расчетный счет кредитора.

На дату составления настоящего досудебного уведомления ваша задолженность по договору займа составляет, рублей:

2960,00

Структура задолженности:

- основной долг

2000,00

- проценты за пользование займом

960,00

Обращаем внимание на то, что на день получения уведомления указанная сумма может увеличиться на сумму начислений на просроченную задолженность.

В случае дальнейшего уклонения от погашения задолженности, ООО Зам‑Экспресс, суд, служба судебных приставов вправе применить следующие меры воздействия:

1. Обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (глава 11 ГПК РФ): Вынесение судебного приказа повлечёт в отношении вас возбуждение исполнительного производства по взысканию суммы долга по договору займа (включая пени, штрафы, расходы по оплате государственной пошлины).

2. Применение мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество (ст. 139 ГПК РФ), либо в рамках исполнительного производства (ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»): Наложение ареста на имущество (как движимое, так и недвижимое) приведет к невозможности совершать в отношении него любые сделки: купля-продажа, дарение, залог и т.д.

3. Обращением взыскания на имущество должника. (глава 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

4. Запрет на выезд за пределы Российской Федерации. (статья 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

5. Взыскание сумм исполнительского сбора в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию по решению суда и расходов по совершению исполнительных действий. (статьи 112, 116 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

6. Направление информации о задолженности в бюро кредитных историй. Данная информация из Бюро предоставляется банкам, кредитным и иным организациям, государственным органам. Это влечет невозможность для вас в будущем получить новый кредит в любых кредитных организациях РФ.

7. Переуступка долга третьему лицу. Полномочия по урегулированию задолженности могут быть переданы сторонней организации, специализирующейся на возврате долгов, за действия которой компания ответственности не несет.

Законно ли это.

вопрос №17093275
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Все законно, вопросы могут быть только по процентам.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X