Продажа дома 2016 года постройки - нужно ли платить налог и какой срок владения в силе?

• г. Кемерово

Хотел продать дом. Он 2016 года постройки буду ли я платить налог? Для меня сейчас непонятно, каким всё таки срок владения должен быть...3 или 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Антон, а когда он введен в эксплуатацию и зарегистрировано право собственности? От него нужно отталкиваться при исчислении срока. А также от его стоимости и срок владения должен быть 5 лет, если стоимость более 1000000 рублей.