Как получить офицерскую должность в вооруженных силах с высшим юридическим образованием

• г. Москва

Я Имею высшее юридическое образование и хотел бы узнать я хочу заключить контракт в вооруженных силах и могу ли я стать на афицерскую должность? Если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно изучить требования к кандидату на занятие должности на которую вы претендуете.

Если вы подходите по требованиям то вы в праве подать документы на занятие должности в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее юридическое образование и хочу заключить Контракт с в вооружённых силах могу ли я стать. На Офицерскую должность сразу.

Я военнослужащий по контракту, в 2017 году подписал контракт, счс дослуживаю 2-й контракт до 2023 года, имею два образования среднее специальное и Высшее юридическое, на какую должность я могу притендовать в вооружённых силах РФ?

Здравствуйте, спасибо за прошлый ответ насчет контракта в вооружённых силах, подскажите ещё один момент, на какой срок можно заключить первый контракт в ВС, имея незаконченное высшее образование, 2 или 3 года, спасибо)

Нахожусь на должности оперуполномоченного. Имею высшее не юридическое образование. Могу ли я перевестись на должность участкового уполномочен него не имея юридическое образование?

Хочу устроиться служить в армию по контракту, могу ли я заключить контракт на 2 года имея высшее образование при том, что я отслужил уже 7 месяцев срочной службы. Если да, то на какую должность и звание я могу претендовать с высшим экономическим образованием?

В статье 9.1 63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения..

В то же время, исходя из статьи 27, того же ФЗ - Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование.

Вопросы в следующем:

1)Будет ли мне учитываться стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь помощником адвоката, имея при этом незаконченное высшее образование?

2)Имеют ли право адвокатские образования принять меня на должность помощника адвоката, на втором курсе заочного факультета?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заведующим гостиницей. Имею высшее юридическое образование. Дирекция хочет уволить по статье не соответствие образования с занимаемой должностью. Имеют ли право?

Имею среднее-специальное образование, получаю высшее образование. Хочу заключить контракт с ВС РФ. Могут ли в дальнейшем получить офицерское звание, если вус по образованию не совпадает.

Могу ли я устроиться на офицерскую должность в вооруженные силы имея высшее юридическое образование и предыдущее не полное высшее военного института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение