Многодетная семья из России - Жилье в Киеве унаследовано, но захвачено. Нужна помощь адвоката для защиты прав детей

• г. Бугульма

Мы многодетная семья. Проживаем в России. В Киеве перешло по наследству жилье после смерти мужа. Квартира захвачена. Правоохранительные органы бездействуют. Положен ли по закону бесплатный адвокат (международный) для защиты прав несовершеннолетних детей и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нина,адвокат обязательно назначается несовершеннолетнему обвиняемого по уголовному делу по российскому законодательству. По гражданским делам родители представляют интересы детей. Украинское законодательство я не знаю.