С мужем прожили 4 года в его квартире, по месту прописки.

• г. Киров

С мужем прожили 4 года в его квартире, по месту прописки. После развода мы с сыном выписались из квартиры. Затем бывший муж женился и прописал в квартиру свою новую жену. Общих детей у них нет. Бывший супруг при жизни оформил дарственную на ее имя. Имеет ли мой сын право наследования части квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, если Ваш бывший муж оформил дарственную на квартиру, то произошел переход права собственности и квартира ему уже не принадлежит, следовательно Ваш сын не может наследовать часть квартиры так как она не будет входить в наследство

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш муж оформил с женой договор дарения, то квартира с момента регистрации этого договора принадлежит уже его жене и поэтому в наследственную массу после смерти отца она входить не будет.

С уважением!