Возможно ли Удо по статья 111 часть 3 после половина срока.

• г. Зея

Моего мужа посодили на 6 лет строгого режима по статья 111 часть 3 есть возможность освободиться по удо после половина срока.

Ответы на вопрос (1):

После половины - нет. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 111 УК РФ, является особо тяжким преступлением, поэтому на УДО можно подавать только после фактического отбытия 2/3 срока, т.е. через 4 года.