Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Почему мне не положен мат капитал на второго ребенка так как первому 21 год а выплатят как за первого.. есть ли такой закон.

вопрос №17094222
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Ольга! 1. Ваш первый ребенок рожден в 1999 году? А второй в 2020 году? Поэтому сумма мат капитала одинаковая (как за первого, так и за второго ребенка)--616 671 рублей.

2. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне материнский капитал на второго ребенка, если первому 24 года?

вопрос №9439922
прочитан 60 раз

Да, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела узнать получу ли я мат капитал на второго ребенка, если первый был рождён мертвым.

вопрос №13930293
прочитан 4 разa

Нет. Право на мат. капитал возникает после рождения второго ребенка имеющего гражданство РФ. При подаче документов вы подаете свидетельства о рождении своих детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если у вас есть свидетельство о рождении первого ребёнка, то по суду можете. Знаю такие случаи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие деньги дают за рождение метрового ребенка?

вопрос №13931805

Какой размер материнского капитала будет на третьего ребенка, если первому-21 год, а второму-12

вопрос №5561501
прочитан 117 раз

Такой же, как у всех. На 2014 год размер материнского капитала составляет 429 408,5 руб. Каждый год размер материнского капитала индексируется с учетом инфляции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья

Материнский капитал – это мера государственной поддержки, на которую имеет право женщина, имеющая гражданство РФ, родившая или усыновившая второго или последующих детей, начиная с 1 января 2007 г. В отношении фамилий и количества браков законом не предусмотрены какие-либо ограничения

Так что право на материнский капитал у Вас возникнет (как Вы и сами написали) только после рождения (усыновления) третьего ребенка

C 1 января 2014 года размер средств государственной поддержки семей составляет 429 408 рублей 50 копеек

С 1 января 2015 года будет составлять 453 026 рублей

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мат капитал на второго ребенка если я лишена прав на первого.

вопрос №5257747
прочитан 26 раз

Нет, Вы лишены всех прав, связанных с первым ребенком, поэтому он не будет учитываться и Вам не выплатят материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне материнский капитал за второго ребенка если первому 21 год и он инвалид первой группы с детства.

вопрос №8525534
прочитан 80 раз

Нет, не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли материнский капитал за второго ребенка, если первому 21 год? спасибо.

вопрос №16284461
прочитан 2 разa

К сожалению нет так как ваш первый ребёнок родился раньше 2006 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первому ребенку 16 лет, получу ли я мат капитал, на второго ребенка, если у них такая разница.

вопрос №7610889
прочитан 6 раз

Конечно, получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение