Как распоряжаться домом после получения дарственной от гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Гражданский муж хочет сделать дарственную на пол дома на меня, как я могу им потом распоряжаться? Смогу ли продать без него и буду ли я собственником?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете распоряжаться, как полноценный собственник, но при продаже надо получить согласие др. сособственника, путем уведомления за месяц, т.к. у Вас долевая собственность, если через месяц не будет ответа, можете продать третьим лицам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, собственником вы конечно же будете, но по договору дарения, заплатите немалую сумму налога.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.