Вчера позвонили и сказали что нужно вернуть долг 37000 рублей до 12 мая 2012.

• г. Арзамас

В 2010 году взяла в кредит мотоблок, платила 3 месяца, муж получил тяжелую травму и остался без работы, а затем и я ушла в декретный отпуск. Вчера позвонили и сказали что нужно вернуть долг 37000 рублей до 12 мая 2012. Кредит оформлен через Банк НПБ Париба, звонили из федеральной служба по сбору долгов, сегодня пришло смс от Bez Dolgov c напоминанием об оплате. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Арзамас !

Вероятней всего Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - Агентство Bez Dolgov ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.05.2012 г

13:05 моск.