Коммерческое здание отступ от границы 2,2 метра как ввести в эксплуатацию.

• г. Иркутск

Комерческое здание отступ от границы 2,2 метра как ввести в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подготовить документы на отклонение от предельных параментров. Вопрос будет рассматриваться на публичных слушаниях. В случае положительного ответа приложите решение к пакету документов на акт ввода в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собтвенности земельный участок 7 соток для не жилого использования, хочу построить двухэтажное торговое здание на нем. какой отступ от граниы с соседскими участками я могу сделать, или могу строить по границе участка? Норма отступа в 3 метра при ижс для жилого дома и 1 метр для хозпостроек для участка нежилого использования неприменяются.

Ведется строительство административного здания, Градостроительный план был получен до изменений, предельно допустимые отступы от границ зем. участка были 1 м. Участок был разделен, в следствии чего появилась необходимость получить новый град. План и новое разрешение на строительство. Теперь предельно допустимые отступы от границ зем. участка стали 3 м, здание стоит, отступ 1,5 м, возможно ли воспользоваться старыми условиями по отступу? Т.к. строительство началось еще до вступления изменений. Заранее благодарен, Евгений.

На земельном участке располагается офисное здание. Собственник решил размежевать участок:

1. непосредственно под зданием и 2-й прилегающий внутренний двор. Кадастровый инженер сделал отступ 1 метр по периметру здания. Собственник не согласен и просит сделать границы участка вплотную от здания. Законно ли это?! Спасибо!

П\Построен дом с нарушением отступа от границы соседнего участка. Отступ не 3 метра, а 2,80. Что делать?

Приобретен участок вдоль дороги с недостроенным зданием нежилого назначения. Есть свидетельства на право собственности на участок и на здание, но нет акта ввода в эксплуатацию. За зданием в 4 метрах проходит газопровод высокого давления. Газопровод проходит в 4 метрах от здания и в 18 метрах от дороги. Можно ли достроить здание и ввести его в эксплуатацию (по документам кафе, но планируется офис и магазин)? Или заставить газовщиков убрать газопровод, т.к. они 40 метров от дороги тоже не отступили?

На зем. участке возвели фундамент. Разрешение на строительство есть. Отступ от границы 3,2 метра. Хотим оформить как недострой. На границе вдоль нашего фундамента без какого либо отступа стоит дом соседа. Можем мы заявить о нарушении им противопожарного разрыва?

При постройке дома от границ участка было отступлено 1 метр с одной стороны и 3 метра с другой, можно ли ввести в эксплуатацию такой дом? Елена Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построено здание в пределах границ участка земли, от стены здания до границы земельного участка расстояние 30-40 см. Есть нормы требующие обязательный отступ от границы участка до стен здания.

Учитывая что нет свободного места земли произвели устройство септика, который вышел за границы земельного участка, также расстояние от септика до фундамента здания менее 50 см.

У.меня. Коммерческое. Помещение. Земля. Под

.зданием. Не.оформлена. Собственник. Соседнегоздания. Захватил. Землю. Прилегающую. К.моему. Зданию. Оставив. Проход. В.один. Метр. шириной. Заявляет. Выкупил. Эту.землю. На.какое. Растояние. Распространяется. Мое.право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение