Как помочь свекру решить вопросы с квартирой несостоятельной сестры?

• г. Астрахань

Хотела узнать, у свекра есть сестра на данный момент она находится в псих больнице, у неё психическое заболевание, врачи говорят она не востоновится. У нее 3 х комнатная квартира (родительская) в свое время свекр отказался от доли. Как сделать так чтобы свекр мог решать квартирные вопросы, так как она не дееспособна?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять опеку над сестрой, чтобы решать квартирные вопросы. А этот вопрос решается через суд.