Тётя шантажирует нас уходом в дом престарелых - что делать, если нет родных и детей, кроме нас?

• г. Омск

Мы, нас трое племянников, ухаживаем за тётей, но она постоянно чем то не довольна, шантажирует нас своим уходом в дом престарелых, сама она не ходит уже 1,5 года, но измучила морально. У нее нет родных и детей, кроме нас, получается нам там ничего не светит? Гозится забрать дом с собой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы входите во 2 ю очередь наследования, у вас будет право вступить в наследство после ее смерти. Если не имеется других родственников, то вы будете единственными наследниками.