У мужа есть неоплаченный уголовный штраф может ли он получить разряд 6 охранника.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, его вообще к данной работе не допустят, у него неснятая судимость, а уголовный штраф, приравнивается к неотбытому наказанию. Неисполнение условно осужденным назначенного ему дополнительного наказания в виде штрафа является обстоятельством, свидетельствующим не в пользу вывода о его исправлении. На такое же понимание статьи 74 УК Российской Федерации ориентирует правоприменительную практику и постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 2011 года N21 "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора", согласно которому при рассмотрении вопроса, указанного в пункте 7 статьи 397 УПК Российской Федерации, суд принимает решение об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости лишь после отбытия им дополнительного наказания (пункт 12)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.