Родительская квартира приватизирована в браке

• г. Нижний Новгород

В 1997 г. подлежит она разделу. Муж не участвовал в приватизации. Прописан никогда не был.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Рома, в описанной ситуации, квартира разделу не подлежит.

Не подлежит, приватизация квартиры, как дар - не относится к совместно нажитому имуществу.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.