Что будет, если не получить повестку в суд за нарушение ПДД и уехать в другой город?

• г. Нижний Новгород

Попался выпившим за рулём, составили протокол об АПН сказали ждать повестки в суд, повестки не было в течении 2 недель, нужно было срочно уехать на сессию в другой город, временное удостоверение ещё дейсвительно 1.5 месяца. Могут ли меня лишить прав без моего ведома? , и не дай бог посадать на 15 суток!

Ответы на вопрос (1):

да могут.Если повестка была выслана но не была получена на почет до истечения срока хранения.Вам можно позвонить в суд ( по месту задержания либо по месту жительства указанному в документах