Вопрос о применимости видеоматериала с камеры наблюдения при оспаривании увольнения в суде по результатам испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Будет ли видеоматериал с камеры наблюдения, где сотрудник нарушает или не выполняет свои должностные обязанности, служить доказательством в суде при его увольнении в следствии неудовлетворительных результатов испытательного срока, если сотрудник решит оспорить решение о своем увольнении в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно будет иметь значение и видео запись.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На усмотрение суда. Может будет а может нет. Зависит от конкретной ситуации.

Может служить доказательством, если запись будет надлежащим образом оформлена и при условии, если не возникнет спора относительно лиц, изображенных на видеозаписи, а также обстоятельств и даты исполнения данной видеозаписи.