Отец решил выкупить долю в частном доме - как отстать от риэлторов и заключить сделку самостоятельно?

• г. Краснодар

Мой отец владелец доли в частном доме. Риэлтор нашли покупателей, и просят нашего согласия на продажу, но мой отец решил выкупить долю. Нам не посылались письмо с уведомлением о продаже доли с фиксированной суммой. Мы связались с хозяйкой доли и она согласна нам продать долю без риэлтора, но они атакуют нас и хотят чтоб отец подписал согласие. Срок договора риэлтора и хозяйки доли заканчивается через две недели. Как и что говорить риэлторам, чтоб они от нас отстали и самим без риэлторов заключить сделку с хозяйкой.

Ответы на вопрос (1):

Не общаться и всё. Идёте к нотариусу, и составляете ДКП, потом оплачивает покупатель госпошлину, и документы сдаются в МФЦ.