Припарковался у магазина Максидом под знаком Место для инвалидов (автостоянка магазина). Кто должен штрафовать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Кто имеет право на установку знаков по ПДД? МРЭУ ГИБДД! Следовательно привлекает к ответственности за несоболюдения требований этих знаков ГИБДД. Если знаки установлены администрацией супермаркета, то это незаконно, т. к. самовольная установка знаков ДД запрещена.