Как найти квалифицированного юриста для представления интересов в суде после телесного повреждения от соседа

• г. Раменское

Сосед по коммунальной квартире в процессе ссоры нанес легкое телесное повреждение. Хочу найти юриста готового и знающего, для начала дела и представления моих интересов в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД, в травм пункте зафиксировать побои, возможно, собрать иные доказательства того, что произошло, далее самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

При необходимости обращайтесь, есть практика по таким делам.