Не согласна с суммой штрафа за аннуляцию тура. Какие мои действия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если этот штраф не прописан в договоре, вы вправе требовать возврата всей суммы согласно ст 32 закона о защите прав потребителей. Фактические расходы должен доказывать туроператор.

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных (невозвращенных) денежных средств.

Вы вправе обратиться к туроператору с претензией, а затем и с иском в суд.

Агент мне не даёт данные ответа оператора, переписку в вацапе ведь не осоприть-надо написать заявление на ануляцию вначале? Чтоб оспаривать было что?

У меня нет кассового чека, есть данные с сайта оператора о оплате тура и приходный ордер с договором-тут могут быть проблемы?

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует обратиться к туроператору с письменной претензией согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)