Как защититься от обвинений в мошенничестве со стороны заказчика при выполнении договора на продвижение аккаунта в социальных сетях?

• г. Нижний Новгород

Я подрядчик, заключил договор с заказчиком на оказание услуг по продвижению её аккаунта в социальных сетях, договор был заключён по паспорту с обеих сторон, на тот момент я являлся физ лицом! Согласно договору вся работа на оказание услуг делается месяц, после заключения договора, заказчик начал требовать всю работу разом и в один день, объяснял, что это не возможно и вся работа будет сделана за месяц согласно договора! В итоге заказчик говорит, я даю Вам неделю или возвращайте мне деньги! Работу за неделю мы максимально сделали на половину и заказчик сказал, что все не плохо ей нравится дизайн и ТД. Прошло ещё 2 дня заказчик стал ввести себя не адекватно и требовать деньги, исходя из того, что работа ей не нравится и все плохо сделано! Начала пугать, что заявит в инстанции и не хочет работать и хочет разорвать договор! В итоге договор с моей стороны я расторгать не собирался, так, как было проделано большая работа и я ей сказал, что работу я закончу! Заказчик, ограничил доступ к социальной сети! И игнорировал и не давал выполнять условия договора, всеми способами препятствовал выполнению договора! Не смотря на препятствия я сделал свою работу и по окончанию договора выслал заказчику весь материал работы и Акт выполненных работ! Заказчик по своему не адекватный, отказался от подписания акта, заявив о том, что ей не понравилась работа, весь материал который ей прислали не согласован! Начала называть мошенником и грозить тем, что заявит в инстанции по статье мошенничество и по возврату денежных средств! В ответ на акт, через неделю прислали не согласие с актом выполненных работ и в объвенение на мошенничество, хотя вся работа была сделана согласно договора! Хотелось бы узнать, что в таком случае делать и, что заказчик может сделать? Очень переживаю по этому поводу, так как никогда ранее не связывался с такими проблемами и заказчиками! Мне нужно возвращать средства или чего мне можно бояться? Всю работу сделали, хоть заказчику изначально нравилось, а потом резко разонравилась, но в итоге заказчик продолжил заполнять свою социальную сеть в таком же стиле который сделали мы!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд сами. Приложив копию договора и всех бумаг которые у вас имеются. Деньги не возвращайте т.к. это мошенница решила вас кинуть т.к.работа закончена а платить она не хочет и думает наехать на вас таким образом. Она видать проделывает такие трюки не в первый раз.

Здравствуйте.

Факт оказания услуг где-то можно отследить? Переписка, скриншоты?

Нужно изучить также ваш договор и ее претензию.

Буду рад помочь в решении вашего вопроса.