Как защититься от обвинений в мошенничестве со стороны заказчика при выполнении договора на продвижение аккаунта в социальных сетях?

• г. Нижний Новгород

Я подрядчик, заключил договор с заказчиком на оказание услуг по продвижению её аккаунта в социальных сетях, договор был заключён по паспорту с обеих сторон, на тот момент я являлся физ лицом! Согласно договору вся работа на оказание услуг делается месяц, после заключения договора, заказчик начал требовать всю работу разом и в один день, объяснял, что это не возможно и вся работа будет сделана за месяц согласно договора! В итоге заказчик говорит, я даю Вам неделю или возвращайте мне деньги! Работу за неделю мы максимально сделали на половину и заказчик сказал, что все не плохо ей нравится дизайн и ТД. Прошло ещё 2 дня заказчик стал ввести себя не адекватно и требовать деньги, исходя из того, что работа ей не нравится и все плохо сделано! Начала пугать, что заявит в инстанции и не хочет работать и хочет разорвать договор! В итоге договор с моей стороны я расторгать не собирался, так, как было проделано большая работа и я ей сказал, что работу я закончу! Заказчик, ограничил доступ к социальной сети! И игнорировал и не давал выполнять условия договора, всеми способами препятствовал выполнению договора! Не смотря на препятствия я сделал свою работу и по окончанию договора выслал заказчику весь материал работы и Акт выполненных работ! Заказчик по своему не адекватный, отказался от подписания акта, заявив о том, что ей не понравилась работа, весь материал который ей прислали не согласован! Начала называть мошенником и грозить тем, что заявит в инстанции по статье мошенничество и по возврату денежных средств! В ответ на акт, через неделю прислали не согласие с актом выполненных работ и в объвенение на мошенничество, хотя вся работа была сделана согласно договора! Хотелось бы узнать, что в таком случае делать и, что заказчик может сделать? Очень переживаю по этому поводу, так как никогда ранее не связывался с такими проблемами и заказчиками! Мне нужно возвращать средства или чего мне можно бояться? Всю работу сделали, хоть заказчику изначально нравилось, а потом резко разонравилась, но в итоге заказчик продолжил заполнять свою социальную сеть в таком же стиле который сделали мы!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд сами. Приложив копию договора и всех бумаг которые у вас имеются. Деньги не возвращайте т.к. это мошенница решила вас кинуть т.к.работа закончена а платить она не хочет и думает наехать на вас таким образом. Она видать проделывает такие трюки не в первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Факт оказания услуг где-то можно отследить? Переписка, скриншоты?

Нужно изучить также ваш договор и ее претензию.

Буду рад помочь в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Заключили договор с Заказчиком на оказание услуг. Заказчик попросил нарисовать ход выполнения работ и подробно его описать. Договор подписали. При прибытии на объект и начале работ Заказчик всячески отвлекал от работы, предъявляя что нужно согласовать так-то или там-то, нет того-то. Т.е. не давал выполнять работы. В результате раь=боты было не выполнить. Сегодня Заказчик устно заявил что не нуждается в наших услугах и все сделает сам. Письменно это ни как не обозначил. Подскажите, как нам правильно ставить соглашение о расторжении, на что можно сослаться. В договоре прописано: Изменение и расторжение настоящего Договора возможно по письменному соглашению Сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если совершены в письменном виде, подписаны уполномоченными представителями Сторон и скреплены печатями. Каждая Сторона вправе досрочно расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке, письменно уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

Заключен договор подряда по строительству индивидуального жилого дома. Заказчик-физ. лицо. Подрядчик-ИП.

В договоре есть следующие условия:

4.1 Подрядчик принимает на себя обязательство по обеспечению необходимыми материалами для выполнения работ, упомянутых в Приложении №1 к настоящему Договору, при условии 100%-го обеспечения финансовыми ресурсами со стороны Заказчика, в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.

4.2 Заказчик принимает на себя обязательство по обеспечению финансовыми ресурсами Подрядчика, в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору.

6.1.3 Заказчик обязан обеспечить Подрядчика финансовыми ресурсами для закупки материалов согласно Приложению №1, необходимыми для производства работ согласно Приложению №1 к настоящему Договору.

14.3 Главным условием начала работ является 100% обеспечение финансовыми ресурсами для закупки материалов. День передачи финансовых средств и подписания настоящего Договора, является начальной точкой отсчёта времени по исполнению условий настоящего Договора.

В Приложением №1 к договору перечисляются перечень работ (этапов работ) и материалов с их стоимостью.

Скажите пожалуйста как правильно понимать условие 100% обеспечение финансовыми ресурсами для закупки материалов: это значит, что заказчик должен оплатить сразу за все материалы, указанные в Приложении 1, или же можно понять так, что заказчик может оплачивать материалы поэтапно, т.е. необходимые для выполнения определенного этапа. (не будет ли это нарушением договора со стороны заказчика) работ.

Дело в том, что заказчик оплачивал материалы поэтапно и подрядчик не возражал и делал работу. Но подрядчик нарушил сроки выполнения работ, и заказчик выставил ему претензию. Подрядчик же теперь в ответ на претензию заявляет, что заказчик нарушил условие по предоплате и говорит что заказчик должен был заплатить сразу за все материалы.

Как теперь заказчику выставить неустойку? Кто прав?

Является ли, данный договор Возмездного оказания услуг?

Договор подряда № г. Волжского « » 20 г.

«Заказчик» в лице, с одной стороны, и ООО «» в лице генерального директора, действующей на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

Оказание услуг (выполнение работ) по изготовлению памятника из, для умершей (-его-,-их-). При оказании нескольких видов услуг или выполнении нескольких видов работ их перечень и объемы по каждому виду приводятся в приложении к настоящему Договору.

2. Срок действия Договора

Договор заключен сроком на с « » 20 г. по « » 20 г.

3. Стоимость работ по Договору

Стоимость оказания услуг (выполнения работ) составляет

Аванс составляет.

При оказании нескольких видов услуг или выполнении нескольких видов работ в данном пункте указывается стоимость услуг (работ) по Договору в целом, а по каждому виду услуг (работ) – в приложении к данному Договору.

4. Порядок и условия расчетов за выполненные работы

4.1 «Заказчик» до начала выполнения работ производит 70% оплату оказанных услуг по предъявленным «подрядчиком» счетам.

4.2 Окончательный расчет с «Подрядчиком» с учетом выполненного объема и уровня качества оказанных услуг осуществляется «Заказчиком» не позднее 3 календарных дней после приема выполненных работ.

4.3 Условия оплаты дополнительных услуг (работ), не предусмотренных данным Договором, определяется отдельным соглашением.

5. Обязанности и права сторон

5.1 Общие обязанности: в своей деятельности «Заказчик» и «Подрядчик» обязуются обеспечивать выполнение требований по качеству услуг (работ), установленных действующими законодательствами нормативными.

5.2 Обязанности и права «Заказчика»

5.2.1 «Заказчик» обязан: осуществлять оплату работ «Подрядчика» исходя из установленной стоимости услуг (работ) по Договору в отчетном месяце в соответствии с фактическим качеством и объемом их выполнения; в случае расторжения Договора с «Подрядчиком» оплатить фактически выполненные работы, в соответствии с уровнем качества их выполнения.

5.2.2 Заказчик» вправе:

Отказаться полностью или частично от услуг «Подрядчик» в случае неисполнения или систематического некачественного исполнения существенных условий Договора.

5.3 Обязанности и права «Подрядчика»

5.3.1 «Подрядчик» обязан: оказывать услуги или выполнять работы в объемах, определенных настоящим Договором, и установленного качества в установленные сроки сдачи объекта заказчику.

Предоставлять «Заказчику» требуемую информацию, непосредственно связанную с вопросами объемов и качества оказываемых услуг или выполняемых работ;

Представлять «Заказчику» не позднее последнего числа месяца, следующего за расчетным, счета для оказанных услуг или выполненных работ.

5.3.2 «Подрядчик» вправе: требовать оплаты оказанных услуг или выполненных работ в соответствии с их объемом и качеством; расторгнуть Договор с «Заказчиком» при неисполнении последним существенных условий Договора, предупредив «Заказчика» не менее чем за десять дней;

5.4 За качество камня, за выполненные услуги (работу) по камню ответственность несет «Подрядчик».

5.5 За качество портрета, сделанного с неудовлетворительной фотографии (маленькой цветной), «Подрядчик» ответственности не несет.

6. Прочие условия

6.1 Споры и разногласия сторон решаются путем переговоров или в судебном порядке.

6.2 Все изменения по Договору оформляются в письменном виде, подписываются обеими сторонами и являются неотъемлемой частью Договора. Никаких устные договоренности сторон не имеют силы, если в Договор не включены изменения, подписанные обеими сторонами.

Договор составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

Неотъемлемой частью Договора являются: перечень, объемы и стоимость оказываемых услуг или выполняемые работ; требования по качеству к оказываемых услугам или выполняемым работами.

6.3 Настоящим договором предусмотрена гарантия выполненных работ, сроком на 1 год.

«Заказчик» «Подрядчик»

ФИО: ООО «»

Паспорт серии

Выдан ИНН, КПП

р/c

БИК

Адрес: к.сч.

Тел. Тел.

Подписи сторон Подписи сторон.

В 2019 мужем был заключен договор с ООО «Арт-Дизайн НВ» на выполнение трудовых обязанностей в должности производителя (прораба). Срок действия договора 4 месяца. В связи с пандемией срок договора был продлен.

Все ремонтные работы, согласно Дизайн проекта стоматологической клиники, были выполнены (полный демонтаж объекта), за исключением некоторых деталей, в сроки укладывались.

За несколько дней до окончания сдачи объекта Заказчик отстранил от работы. На следующий день, велись телефонные переговоры с заказчиком, но на работу так и не допустил.

Заказчик, согласно договора, должен был осмотреть и принять выполненную работу, а при обнаружении недочетов, дефектов, недостатков в работе заявить об этом и составить акт. Заказчик разорвал договор одностороннем порядке, что не предусмотрено (полгода Заказчика всё устраивало и за 5 дней до окончания работ, не допустил до работы). За период работы не было замечаний, недовольств со стороны заказчика; получали вознаграждение согласно договору.

Заказчик подал иск о возврате денежных средств. Городской суд отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании возврата денежных средств.

Далее заказчиком был подан иск об ошибочном переводе денежных средств, которые были переведены не ООО «Арт-Дизайн НВ» в рамках оказания услуг, а с банковской карты физического лица. Мы обращались к адвокату, далее выяснилось, что он не являлся на судебные заседания.

За время работы получали вознаграждение согласно договору, но не всю указанную сумму. На данный момент счета арестованы, и возвращаем деньги, как за необосновательное обогащение, которые получили за выполнение ремонтных работ по договору.

Было обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру-всё безрезультатно.

Какой выход из данной ситуации?

Был заключен договор подряда на оказание ремонтных работ. Далее заказчик уведомил письменно (с указанием претензий) о расторжении договора. Мы с заказчиком договор расторгли: подписав соответствующий акт приемки выполненных работ, оплатой работ со стороны заказчика. Со стороны подрядчика были куплены строительные материалы в счет брака и оплачены пени за просроченный срок договора.

Во время работы была установлена ванная с гидромассажем, заказчик работу принял, претензий не было.

В договоре была прописана гарантия на работы в течение 1 года при надлежайшем использовании. При расторжении договора стороны подписали акт с пунктом: стороны подтверждают факт расторжения договора, снимая с себя все обязательства по его дальнейшему выполнению.

После этого сразу пришли работать другие люди. В ванной были переделаны все короба и счетчики воды. Те люди, которые работали выставляют в интернете фото, как свою работу.

По истечении 9 месяцев заказчик предъявил претензии о плохой установке ванной (течет). И теперь требует исправить дефект.

Пришло уведомление о проведении осмотра квартиры.

Что следует предпринять подрядчику? Нужно ли идти на осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор оказания услуг г. Улан-Удэ 19 сентября 2011 г.

именуемый в дальнейшем «Подрядчик» с одной стороны и именуемый в дальнейшем «Заказчик» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить виды работ согласно Приложению 1, являющейся неотъемлемой частью договора.

Объект находится по адресу

1.1. Дата начала работ - со дня подписания договора, дата завершения работ – в течение 1 месяца со дня внесения предоплаты «Заказчиком».

1.2. Работы выполняются из материала «Подрядчика», согласно локальной смете, являющейся неотъемлемой частью договора.

2. Сумма договора и порядок расчетов.

2.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет рублей (тысяч рублей).

2.2. Оплата за выполненные работы производится Заказчиком в следующем порядке:

2.2.1. Предоплата по данному договору производится на закупку материалов согласно Локальной смете поэтапно, путем внесения аванса в размере 50%, полный расчет за материалы производится при наличии указанного материала на месте строительства объекта.

2.2.2. Оплата работ производится поэтапно согласно графику, после приемки выполненных работ.

3. Обязательства сторон

3.1. Подрядчик обязуется:

3.1.1. Выполнить работы по строительству объекта в соответствии с техническим заданием Заказчика.

3.1.2. Обеспечить технологическую, производственную и трудовую дисциплину персонала, а также соблюдение персоналом правил техники безопасности и противопожарной безопасности.

3.2.3. Возместить Заказчику убытки, причиненные в случае не обоснованного отказа от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Предоставить к началу монтажа схемы, планы и другую документацию, необходимую для выполнения работ.

3.2.2. Оплатить выполненные работы.

3.2.3. Возместить Подрядчику убытки, причиненные в случае не обоснованного отказа от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

4. Гарантии и ответственность сторон

4.1. Подрядчик гарантирует качественное выполнение работ. Гарантийный срок составляет 3 (три) года.

4.2. Риск случайной гибели или случайные повреждения результата выполненной работы до приемки объекта Заказчиком несет Подрядчик.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств в случае возникновения по мимо воли сторон обстоятельств непреодолимой силы, которых не существовало на момент заключения настоящего Договора.

5.2. В случае если вследствие форс-мажорных обстоятельств просрочка выполнения обязательств по-настоящему договору составит более 3-х месяцев любая из сторон вправе отказаться от выполнения своих обязательств с обязательной ликвидацией взаимной задолженности по согласованию сторон.

6. Срок действия договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

6.2. Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны и имеет одинаковую юридическую силу.

7. Реквизиты сторон.

Подрядчик Заказчик высылаю условия договора, по нему реально получить положительное решение суда?

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Между двумя компаниями (ООО) был заключён договор подряда на выполнение работ. Подрядчик свою работу выполнил, а Заказчик в связи с трудностями, видимо, просто пропал.

Подрядчик опомнился только через несколько месяцев, в связи с чем выставил документы по реализации, направив их Заказчику с просьбой об оплате. Заказчик сообщил, что работы не могут быть приняты (что Подрядчик не выполнил работы) из-за окончания срока действия договора: окончание работ по договору - 1 ый квартал 2015 г., а Подрядчик выставил (опомнился) документы уже в начале 3-го квартала 2015 г.

Скажите, пожалуйста, может ли в данном случае Подрядчик получить оплату за выполненные работы? Или из-за задержки с выставлением документов по реализации Подрядчик уже не может претендовать на исполнение договора со стороны Заказчика?

Упомяну также, что со стороны Заказчика в сторону Подрядчика никаких писем о расторжении договора в связи с неисполнением работ направлено не было, т.е. Заказчик просто пропал, хотя договор был заключён и Подрядчик свои обязанности по нему выполнил.

В договоре есть ссылка только на расторжение договора в одностороннем порядке Заказчиком, но не предусмотрена обратная ситуация.

Надеюсь на помощь! С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение