Вопросы по отправке ходатайства о восстановлении сроков судебного приказа

• г. Брянск

Отправил ходатайства о восстановлении сроков суд приказа только вот не знал что ходатойство отправляется на имя судьи поэтому написал судье вынесший такой то приказ и не уточнил кто взыскивает может ли судья из за этого отказать? Отправил почтой заказным письмом один экземпляр с описью другой оставил себе правильно? Или сколько нужно было отправить экземпляров? И могут ли из за этого быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, вы все сделали правильно. Нужно указать номер дела и номер приказа, а также дату его вынесения. ФИО судьи указывать необязательно. Отказать вам могут, но не по этой причине. Некоторые судебные участки отменяют приказы без разговоров, но некоторые дотошны и требуют указать и доказать уважительность причины пропуска срока подачи возражения.