Доставка кальянного табака

• г. Воронеж

Осуществляю услуги аренды кальяна с доставкой на дом.

Я так понимаю, что продавать табак я не могу без торговой площади, верно? Через свой сайт?

Могу ли я по предоплате клиента покупать ему кальянный табак в магазине и осуществлять доставку с чеком?

Помогите выйти из этой ситуации, чтоб можно было осуществлять комплекс услуг.

Скажите, что мне грозит на 2020 год, если я как ИП буду продавать кальянный табак через сайт? Будет ли конфискация?

Хочу заняться доставкой и арендой кальяна на дом, соответственно табак для кальна тоже будет в этой услуге и желательно расширить эту услугу обычными сигаретами и электронными. Вопрос такой как это дело все узаконить, какие нужны документы или сертификаты, или может составлять договор так что указано аренда оборудования (кальяна) а все табаки угли и т.д как комплектация или подарок может.

Каким способом согласно законам РФ можно пользователю сдать в аренду/прокат электронный кальян/систему нагрева табака (СНТ) и продать табак/никотиносодержащую бестабачную смесь для кальяна, в торговом автомате с закрытой выкладной?

Заказ услуги аренды кальяна и покупки табака, а также запуск/управление кальяном осуществляется только через личный кабинет пользователя в мобильном приложении или на веб-сайте. Оплата осуществляется непосредственно через торговый автомат картой или по QR-коду.

Регистрация в личном кабинете возможна только после идентификации личности пользователя достигшего совершеннолетнего возраста.

Таким образом, соблюдается условие по Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ не допускается потребление табака, потребление никотинсодержащей продукции, использование кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними.

Какие рекомендации Вы можете дать, чтобы вышеизложенная услуга по аренде/продаже кальяна/табака в торговых автоматах совершеннолетнему пользователю являлась законной? Может ли идентифицированный совершеннолетний пользователь через личный кабинет оплатить услугу онлайн или курьеру во время доставки?

Заранее благодарю!

Могу ли я заниматься доставкой алкоголя через интернет-магазин? Если товар будет оплачиваться онлайн мне, а уже я покупаю его у магазина. Я осуществляю только доставку. Нужна ли мне лицензия? И могу ли я осуществлять доставку в ночное время, если заказ был оплачен днем?

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. После чего через день клиент передумывает и просит юриста все таки оказать ему услугу. Скажите, можно ли расценивать слова клиента о том, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять услугу как договор дарения? Ведь поскольку клиент отказался и от услуг, и от денег, деньги теперь - законная собственность юриста и юрист может отказаться от предоставления услуги за те деньги, от которых ранее отказался клиент. Я правильно понимаю?

Вопрос такой: как продавать из магазина (табак для кальяна) табак для кальяна который не имеет акцизы на пачке и не получить штраф? Многие магазины кальянных аксесуаров в моем городе продают безакцизный табак и их не закрывают и не штрафуют.

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

Можно ли осуществлять доставку алкогольной продукции клиенту? Например магазин продает алкоголь и есть такая услуга как доставка домой.

Кто то говорит, что можно, а кто то что это грозит не только штрафом, но и уголовным делом курьеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В устной форме договорился с заказчиком о предоставлении услуги в виде сайта. Сайт был готов, но заказчик стал требовать о дополнительной услуге, которая не оговаривалась. Заказчик оставлял предоплату в размере 2000 рублей, что я подтвердил письмом ему на почту «Предоплата в размере 2000 поступила». Могу ли я отказать в возврате предоплаты, если я уже сделал сайт, а он не в какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение