Развод с алиментами и материнский капитал - как взыскать долг?

• г. Пенза

Я развелся с супругой. У нас совместный ребенок. Который после развода проживает со мной. Мать на протяжении 6 месяцев не оплачивает алименты на ребенка по решению суда. У нее это уже второй брак. От первого брака у нее также есть ребёнок. Она получила сертификат материнский. Могу ли я обратиться в суд о взыскании с нее суммы кратной материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

Павел, с таким требованиемвы не вправе обратиться, только исходя из суммы задолженности по алиментам.