Как исправить ошибку в ФИО старого собственника в ПТС при продаже автомобиля?

• г. Москва

При продаже авто ошибочно вписали в птс ФИО старого собственника. ДКП и подписи оформлены верно. Как оформить без старого собственника теперь?

Ответы на вопрос (1):

Все претензии к ГИБДД - только там имеют право вписывать в ПТС собственников.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто, была поставлена подпись нового владельца, потом решили ставить авто на жену этого владельца, сделали куплю продажу - и авто зарегистрировали (не обратили внимания на разницу подписей в дкп и птс). Теперь жена продаёт авто, и поставила свою подпись в графе подписи собственника и новому покупателю отказывают ставить, так подписи в разных строках при покупке и продаже не совпадают. Что делать? Можно ли рядом с подписью мужа поставить подпись жены, будто подпись была ошибочна? Нужно ли брать официальный отказ в ГИБДД? И можно ли в птс делать зачеркивания?,

Зачеркнкть подпись мужа, как говорилось и рядом подпись жены?

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)

Оформлен договор купли-продажи. Есть ПТС на авто. Розовая пластиковая бумажка на имя старого хозяина. Но новый собственник не успел зарегистрировать авто. Я законная супруга нового собственника, могу ли я продолжить оформление документов (регистрацию) без собственника? Получается же авто теперь и старого и нового собственника?

Покупаю автомобиль, показывает не собственник, в ПТС и ДКП стоят подписи нынешнего собственника. Кто показывает автомобиль, уверяет, что подпись неподдельная и перед оформлением поедем к собственнику, чтобы та подтвердила факт продажи, а потом в МРЭО, деньги после оформления. В чём может быть подвох? Я хочу, чтобы при встрече собственник проговорил в диктофон, что подтверждает факт продажи авто именно мне и подпись проставлена собственноручно. Что посоветуете?

Спасибо!

Купил авто по Дкп рукописном, забыли вписать меня как нового собственника в ПТС, машина мне не понравилась и я сразу продал ее другому человеку, вписали его в ПТС, подписи я поставил за прежнего хозяина, он был не против, машину поставили на учёт, но отправили подписи в ПТС на экспертизу, что теперь делать?

Можно поставить на учёт авто по преведущим ДКП?

Ситуация следующая.

У авто был собственник вписанный в ПТС. Потом он продал его другому человеку по ДКП и вписал себя в птс, тот продал его ещё одному человеку по ДКП, который тоже вписал себя в птс. Никто из них его на учёт не ставил, они просто вписывали себя в птс, без регистрации в ГАИ.

И теперь этот авто купил Я, заключив ДКП с последним человеком, который вписан в ПТС.

Предъявив в ГАИ все эти договора, поставят авто на учёт?

Могут потребовать чтобы я искал первого СОБСТВЕННИКА, и заключал с ним ДКП? (Именно СОБСТВЕННИКА который регистрировал в гаи)

Продала машину. В ПТС ошибочно вместо нового собственника вписали меня. Как исправить запись в ПТС корректно? Нужно это делать в ГИБДД или нет?

Договор составлен верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по ДКП. ПТС случайно постирали. Старого хозяина найти проблемотично. Могу ли я на основании ДКП без ПТС оформить авто на себя? Спасибо!

Как и что я должен написать в ДКП и ПТС при продаже автомобиля имея на руках генеральную доверянность, по которой я имею право продавать авто, расписываться за собственника. Конкретно меня интересует момент подписи. Я могу свою подпись ставить, как у меня в паспорте? Не хочу испортить ПТС.

При покупке авто подпись покупателя в ПТС указана как в паспорте. Паспорт поменяли по возрасту, в новом паспорте другая подпись. В ПТС при продаже авто какую подпись теперь ставить: как в новом паспорте? Тогда получится, что в ПТС две разные подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение