Подросток попал в неприятную ситуацию из-за парения одноклассников в школе

• г. Санкт-Петербург

Одноклассников поймали на парении в школе, я сидел возле них и меня сегодня вызывают к директору, ма для написания объяснительной. Мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть, это зависит от внутренних правил образовательного учреждения, изучайте их. Если предусмотрено такое - писать придется.