Кредит на карточку ВТБ и неполучаемые алименты - как избежать суда и требований коллекторов

• г. Владивосток

У меня была карточка банка ВТБ, я получала на неё алименты, банк предоставил мне кредит на эту карту 5 000 тыс рублей, алименты не получаю с мая 2016 года. И совсем забыла про карту, но тут пришло извещение что коллекторское агентство подало на меня в суд и требует долг в сумме 5900 рублей. Как мне подать ходатайство о сроке исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ходатайство нужно подготовить в письменном виде и отдать в суд.