Может ли учитель отказать в проверке тетради после больничного - мой опыт

• г. Томск

Учусь в школе, конец четверти, была на больничном почти 2 недели, вышла на учебу и пришла на урок, учитель начал собирать тетради на проверку но при этом в электронном дневнике не было ничего указано о сборе тетрадей. Подошла к учителю и попросила принести тетрадку на следующий урок который ещё будет в этой четверти. В итоге учитель мне отказал. Имеет ли он право отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, ответ на ваш вопрос скорей всего следует искать во внутренних документах школы. Закон это не регламентирует. Или обратитесь к директору за разъяснением. Привлеките к участию родителей.

Спросить
Пожаловаться

Возмущена беспорядком в школе. Почти всю третью четверть у нас не было учителя по биологии и генетике, никто не заменял его, за две недели до окончания все таки появился замещающий учитель, который хоть как то но проводил уроки, в конце четверти вышла основная учительница по биологии, у моего ребенка по этим предметам не стояло ни одной оценки по биологии, в итоге за четверть оценка три, по генетике 3,5,3-средний балл 3,66 за четверть тоже "3". по английскому языку оценки в электронный дневник не выставляются практически, а появляются к концу четверти сюрпризом. Возмущению моему нет предела. Куда обратиться для восстановления порядка в школе?

Здравствуйте, ученик оскорбил учителя во время урока, не согласившись с выставленной оценкой за контрольную, следующим выражением "Да пошли вы все в сраку".

Были вызваны родители, принято решение принести учителю извинения в присутствии класса. На следующий урок ученик отказался приносить извинения. Учитель был вынужден не пустить на урок этого ученика. Родители выразили протест ссылаясь на нарушение конституционных прав ребенка. Учитель стоял на своем. На следующий день ученик принес извинения и продолжил обучения. Но к директору школы поступила жалоба на привлечение учителя к административной ответственности за превышение своих полномочий. Как должен поступить учитель.

10 апреля 2017 г ребёнок получает две "5" по предмету литература (7 класс) Оценки выставлены в бумажный дневник. Но в эл. дневнике выставлены отметки "4" и "5". Прошу сына подойти к учителю и выяснить причину несоответствия. 13 апреля, он подошёл к учителю и задал этот вопрос. На что получил ответ - я ошиблась. Поставив "5", (?) Принеси завтра тетрадь по литературе. Тетрадь проверялась 10,04, и за неё поставлена одна из пятёрок. Но в самой тетради отметки не было - исправлений, замечаний учителя, впрочем, тоже.. Я фотографирую тетрадь без замечаний, две пятёрки в дневнике (с фотодатой). Сегодня,14,04 сын приносит тетрадь в которой выставлена "4", впрочем ошибок, замечаний учителя-как не было так и нет. Также в бумажном дневнике одна из пятёрок исправлена на "4". У меня есть фото, что ещё вчера в тетради четвёрки не было, а также скрины эл. дневника с "4" 10,04. Т.е происходит занижение оценок задним числом. Откровенная фальсификация. Учителю проще занизить оценку ребёнку, чем признать свою ошибку? Чего дальше ждать от этого учителя? Что завтра со словами: я ошиблась, она исправит "4" на "3". И каковы мои дальнейшие действия?

Учитель в школе поставила ребёнку в электронном дневнике оценки за уроки которые проводились две недели тому назад. Имеет ли право учитель выставлять оценки ученику задним числом?

Может ли учитель ставить двойку за забытую тетрадь? (записи с урока были показаны учителю и домашнее задание был тест, которы мы присылали учителю по эл. Почте)

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 3 класса был без формы на уроке физкультуры. Сдачи нормативов в этот день не было. Учитель поставил в электронный журнал оценку "3" за "ответ на уроке", при этом фактически ученик не был допущен к занятиям из-за отсутствия формы. Вопрос - имеет ли право учитель выставлять оценку в электронном дневнике, учитывая что ребёнок был не допущен к уроку?

Ыну 10 лет. пошол на урок физкультуры. Как и все дети разговаривал. Учитель начал всех ругать. Потребовал дневник. Сын начал вырывать дневник из рук учителя, потом отпустил. Но получилось, что учителю в лицо попал дневник. Она написала докладную на сына и просьбой перевести его с лицея в другую школу. В пятницу вызывают к директору лицея. Чем это грозит? Какие мы имеем права?

Может ли учитель, после урока. Спустя какое-то время, ставить оценку, не озвучив её ребенку. В свое время на уроке (англ. Язык) была самостоятельная работа и был совмещенный урок. Ребенок был готов к уроку: книга, тетрадь, словарь, домашняя работа сделана.

На следующий день в электронном дневнике появляется 3. Ребенок спрашивает учителя, почему?-"Не было словоря".

- "Был", и показывает словарь, заполненый в тот день. Учитель смотрит в бумажный журнал её и там 2. Она сказала:-" Я тебя пожалела ".

Все же почему и за что стоит 3, пожала плечами.

Ребенок подключает класс. Руководителя. Пока разбираются. Прошло уже 2 дня. Самостоятельная работа у ребенка на 5.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение