Может ли учитель отказать в проверке тетради после больничного - мой опыт

• г. Томск

Учусь в школе, конец четверти, была на больничном почти 2 недели, вышла на учебу и пришла на урок, учитель начал собирать тетради на проверку но при этом в электронном дневнике не было ничего указано о сборе тетрадей. Подошла к учителю и попросила принести тетрадку на следующий урок который ещё будет в этой четверти. В итоге учитель мне отказал. Имеет ли он право отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, ответ на ваш вопрос скорей всего следует искать во внутренних документах школы. Закон это не регламентирует. Или обратитесь к директору за разъяснением. Привлеките к участию родителей.