Как сохранить свою машину при банкротстве супруга - все, что нужно знать

• г. Владивосток

Супруг планирует процедуру банкротства. В браке была приобретена машина, оформлена на меня. Имею ли я право внести 50% от стоимости машины финансовому управляющему и не выставлять транспортное средство на торги.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Павел! ДА, имеете.

Только для начала, необходимо заказать оценочное заключение о рыночной стоимости транспортного средства, что бы вопросов ни у суда, ни у управляющего не было.

Да, имеете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.