Как сохранить свою машину при банкротстве супруга - все, что нужно знать

• г. Владивосток

Супруг планирует процедуру банкротства. В браке была приобретена машина, оформлена на меня. Имею ли я право внести 50% от стоимости машины финансовому управляющему и не выставлять транспортное средство на торги.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Павел! ДА, имеете.

Спросить
Пожаловаться

Только для начала, необходимо заказать оценочное заключение о рыночной стоимости транспортного средства, что бы вопросов ни у суда, ни у управляющего не было.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Банкротится муж, машина приобретена до брака мужем в кредит, собственник машины супруга, кредит закрыт в браке может ли машина участвовать в процедуре банкротства.

Такой вопрос... Машина взятая в автокредит во время брака оформлена на мужа, т.к. у меня шла и идёт процедура банкротства. После развода, на протяжении 2 лет я платила ежемесячный платеж по кредиту, оформленного на мужа, хотела выплатить за машину и чтобы он переоформил ее на меня. Во время брака также был оформлен кредит на моё имя, поручителем был бывший супруг. Так как у меня ведется процедура банкротства долг автоматом перешёл на мужа, то есть на поручителя. Судебные приставы грозятся эту машину, которая по документам является собственностью бывшего супруга, выставить на торги. Имею ли я право потребовать половину машины, ведь это совместно нажитое имущество? Хотя я практически полностью выплатила на неё. Или они без моего ведома имеют право забрать её? И вообще что-то я могу получить за машину?

В браке 3 месяца. Машина приобретена супругом через месяц после регистрации брака в кредит с оплатой 50% стоимости машины. Супруг собирается разводится. Могу ли я отсудить машину?

Если при банкротстве супруга на нём нет имущества, но машина была приобретена а браке, машина оформлена на супругу. Как сохранить автомобиль?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

В браке приобретена машина на средства от продажи машины приобретено до брака и продажи гаража приобретенного до брака плюс средства от продажи машины жены. В последствии сумма стоимостью машины жены была возвращена жене безналичным переводом. Как будет делится машина через суд.

Если жена в процедуре банкротства (идёт банкротство) у её мужа есть машина, которая оформлена на него и была куплена не в браке. Вопрос: может ли муж продать машину, если жена в процессе банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить транспортное средство у организации, по которой начата процедура банкротства. На машине имеет обременение. Вопросы:

Снимут ли обременение по окончании процедуры?

Не могут ли у нас отнять машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение