Спор на государственном предприятии Спецсвязь - сколько работников подлежали увольнению и какой штраф был назначен?

• г. Иркутск

На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнение пять работников.

Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решён? вопрос №14012138

Ответы на вопрос (1):

В районный суд по месту государственной службы занятости.

Исход дела зависит от доказательств.