Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сегодня устным Решением Магаданского обл. Суда решение Магаданского гор.

Суда оставлено без изменения. Гражданский процесс, трудовой спор. Подскажите каковы мои дальнейшие действия необходимы для обжалования и какова будет процедура? В 2011 г. Кассационные жалобы рассматривались здесь же - в Магадане и отсюда же, в случае неудовлетворения отправлялись в ВС РФ, а теперь многое изменилось и сейчас нужна подсказка.

вопрос №17096718
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Нужно ознакомиться с документами.

Заходите на канал https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, не бывает устных решений областного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пропущен процессуальный срок на казачку, после двух определений из ВС РФ. Казачка на имя Лебедева вышла за рамки срока. В ответе консультанта из ВС РФ восстановить через ВС РФ и одновременно казачка на имя пред а с уплатой второй раз пошлины. Как понять - это в одном пакете документов или по отдельности?

вопрос №13822159
прочитан 11 раз

В одном с учётом особенностей Кодекса РФ "Об административных правонарушениях"30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Государственной Думой

20 декабря 2001 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2001 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мной была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

В данный момент кассационная жалоба находится на изучении судьи.

Нужно подать дополнения к ранее поданной кассационной жалобе.

Как в заголовке дополнений указать ранее поданную в ВС РФ кассационную жалобу?

На сайте ВС РФ есть «карточка производства».

Номер (4-КВ 19-ХОХ), указанный в карточке производства – это номер, который присвоен поданной жалобе?

Его можно указывать в качестве идентификатора ранее поданной жалобы?

Такой заголовок правильный?

ДОПОЛНЕНИЯ К КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ № 4-КВ 19-ХОХ,

Или правильней составить заголовок так:

ДОПОЛНЕНИЯ К КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ, поданной 12 ноября 2019 года в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации на решение Коломенского городского суда Московской области от XXX года по делу № XXX и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от XXX года

Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться.

вопрос №16602999

Так и так правильно! Это в свободной форме! Главное указать номер поданной ранее жалобы, для которой хотите добавить дополнения!

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Анатольевна, благодарю за ответ.

Значит номер, указанный на сайте ВС РФ, модно использовать как номер присвоенный кассационной жалобе?

Еще хотел уточнить:

Поскольку дополнения к кассационной жалобе составляются в свободной форме, такая структура допустима?:

ДОПОЛНЕНИЯ К КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ № 4-КВ 19-ХОХ,

Описание кем, когда и на какие судебные акты подавалась в ВС РФ кассационная жалоба.

Указание что в просительной части К содержится пункт:

«-отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции от 13 сентября 2019 года;»

Просим отменить указанный пункт просительной части.

вопрос №16603022

Когда отправляешь кассационную.

ЖАЛОБУ ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ с жалобой нужно отправлять ксерокс паспорта отправителя.

вопрос №13918495

Кодексы (УПК РФ, ГПК РФ, иные кодексы) не содержит требования о приложении к кассационной жалобе копии паспорта заявителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.7 ст.291.3 АПК РФ кассационная жалоба подается с копиями, количество которых должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле. То есть, правильно ли понял, что в отличии от первой, апелляционной и кассационной инстанций, самому рассылать сторонам ничего не надо, это сделает ВС РФ? И можно ли, если сторон в деле 4, отправить в ВС РФ 5 оригиналов или все-таки надо с оригинала снять 4 копии?

вопрос №17345639
прочитан 11 раз

Денис!

Да, правильно понимаете. Для того чтобы не сканировать 4 копии жалобы, можно приложить подписанные живой подписью 4 экземпляра жалобы, а в шапке, например, птичкой отметить кому какой экземпляр предназначается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас жалоба на определение арбитражного суда первой или апелляционной инстанции то да, прикладываете жалобы в оригинале и копии приложений для всех участвующих в деле лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, здравствуйте.

Да по смыслу ст. 291.3 АПК РФ заявитель (автор) кассационной жалобы не обязывается к направлению копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

Всякий второй экземпляр по отношению к первому является его копией.

Но лучше сделать необходимое количество копий оригинала (как минимум последней страницы с подписью) кассационной жалобы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная жалоба в Верховный Суд РФ подаётся непосредственно в ВС РФ или в суд первой инстанции?

вопрос №12337938
прочитан 31 раз

Виктор

Кассационная жалоба подается напрямую в верховный суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная жалоба в Верховный Суд РФ подаётся непосредственно в ВС РФ миную суд первой и второй инстанций. Успехов в борьбе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная жалоба в Верховный Суд РФ подаётся непосредственно в Верховный Суд РФ. К жалобе прикладываются копии постановлений с синими печатями, которые Вы обжалуете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная жалоба подается непосредственно в Судебную коллегию по гражданским (уголовным) делам Верховного суда РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не посредственно в ВС РФ!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ГПК РФ, кассационную жалобу следует подавать в Верховные суд непосредственно, т.е. не нужно это делать через суд вынесший первоначальное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная жалоба в Верховный Суд РФ подаётся в канцелярию Верховного Суда РФ, с приложениями и квитанцией об оплате государственной пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае согласно гпк

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Непосредственно в Верховный Суд РФ

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прошёл все инстанции Приморского краевого суда и получил везде отказ.

Прошёл две инстанции в ВС РФ. Судья ВС РФ не пропустил жалобу о получении взяток в районном суде г. Владивостока, для рассмотрения в кассационной инстанции ВС РФ, я послал кассацию заместителю председателя ВС РФ. Ответил зам председателя ВС РФ судья Нечаев В. И., поддержал своего коллегу, но не вынес определение, что судья Горшков В. В. прав, что судьи Приморского края получают взятки и пусть получают. Я так понял его ответ: они оба дали разрешение брать взятки всем судьям России. Я написал кассацию Председателю ВС РФ Лебедеву В. М. и это была последняя инстанция в России, кто должен был принимать самое правильное решение. Я был прав во всём и очень надеялся на него. Но ответил судья ВС РФ А. П. Киселёв, что мне уже ответили в ВС РФ в соответствии ГПЗ. А для чего создали трёхступенчатую систему рассмотрения дел в ВС РФ? Если последняя инстанция, Председатель ВС РФ, не рассматривает жалобы, а отвечает за него судья ВС РФ? Чтобы я мог написать жалобу в Европейский суд, то мне нужно определение Председателя ВС РФ? Я подумал, что определение очень даже нужно, иначе оттуда вернут жалобу. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

вопрос №16764529
прочитан 26 раз

Что бы написать жалобу в европейский суд у вас на руках уже есть все нужные отписки судов России, от председателя ВС РФ ничего уже не нужно, так как определение это не решение суда, а вы писать будете жалобу на решение суда. Лучше займитесь изучением правил подачи в европейский суд, так как любая неправильно заполненная графа повлечет возврат вашей жалобы как неприемлемой, там все гораздо сложнее чем у нас в стране.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли усиленная электронная подпись при подаче кассационной жалобы в ВС РФ через мой арбитр (гос. услуги)

вопрос №17163906
прочитан 22 разa

Игорь, здравствуйте!

Есть приказ №252 от 28.12.2016 "Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа".

2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования.

2.2.5. Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

2.3.1. Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе.

2.3.5. Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.

3.2.2. Усиленной квалифицированной электронной подписью должны быть подписаны обращения в суд:

заявление об обеспечении доказательств (статья 72 АПК РФ);

заявление об обеспечении иска (статья 92 АПК РФ);

заявление об обеспечении имущественных интересов (статья 99 АПК РФ);

заявление об обеспечении исполнения судебного акта (статья 100 АПК РФ);

ходатайство о приостановлении исполнения решения государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, должностного лица (статья 199 АПК РФ);

ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 2651, 283 АПК РФ);

исковое заявление, заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, содержащие ходатайство о принятии обеспечительных мер (статьи 125, 260, 2651, 277, 283 АПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение