С мужем в разводе родила после развода как сделать чтоб в свидетельстве о рождении не было его отчества.

• г. Улан-Удэ

С мужем в разводе родила после развода как сделать чтоб в свидетельстве о рождении не было его отчества.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации если вы родили в пределах 300 дней после развода то согласно ст 48 СК РФ отцом ребенка записали мужа И здесь вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. В свидетельство о рождении отец вписан. Но после развода хочу чтоб в свидетельстве о рождении не было прописан отец.. возможно такое? Какие документы нужны для этого?

Я замужем, с мужем не живу. Родила ребенка, не хочу мужа вписывать в свидетельство о рождении, он тоже не хочет быть отцом. Хочу подать на развод. Как лучше сделать, что бы его не было в свидетельстве о рождении.

Мне 45 лет исполнилось. В 2019 г с мужем был развод, но свидетельство о разводе не получили. Как сделать замену паспорта без свидетельства о разводе?

Мы в разводе нету 10 месяцев после развода. Родился ребенок пару выписали автоматом. Как можно через суд сделать так чтоб его вычеркнули из свидетельства о рождении папу чтоб был прочерк?

Мы с мужем в разводе но до развода я родила ребенка не от него а свидетельство о рождение отцовство пошел по бывшему, я могу сделать прочерк? Я мать одиночка если можно то как?

Родила дочь в свидетельстве о рождении фамилия и отчество бывшого мужа мы в разводе так как не прошло 300 дней с момента развода отец ребенка не он могу ли я п оформить как мать одиночка.

Смена фамилии и отчества после развода. Сказали придется менять свидетельство о рождении, о закл брака и о разводе. Могут возникнуть проблемы с пенсионным. Вопрос могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу. Т к диплом на первоначальные фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

С декабря 2016 года женщина проживала в гражданском браке с мужчиной, но официально была замужем за другим. Развод с мужем был оформлен только в январе 2018 г. В июне, 7 числа, родила ребенка, говорит, что от гражданского мужа, но в свидетельстве о рождении, в строках "отчество" и "отец" записаны соответственно отчество и ФИО бывшего мужа. Объясняет это тем, что у нас такие законы, т.к. после развода не прошло шесть месяцев, то в свидетельстве о рождении автоматически заполняются данные бывшего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение