Как получить согласие на продажу квартиры с долями несовершеннолетних детей при разводе - возможности и ограничения законодательства.

• г. Барнаул

Хочу продать свою квартиру, в которой есть доли моих несовершеннолетних детей. Нужно согласие второго родителя. Вместе не живём, в разводе. Опеке нужно его согласие. На какие законы могу ссылаться в просьбе к нему продать квартиру с долями детей. Буду так же предлагать ему поучаствовать в улучшении жилищных условий детей. Какие есть законы на этот случай? И на что я могу ссылаться и чем могу пригрозить в случае его отказа?

Ответы на вопрос (2):

На что вы можете ссылаться? На то что ни В Гражданском кодексе РФ ст 37, ни в федеральном законе об опеке попечительству ничего не сказано про то что должны быть получено согласие второго родителя на продажу квартиры.

Данный вопрос регулируется ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об опеке и попечительстве"