Многодетная семья просит государство о поддержке субсидии на расширение жилплощади

• г. Улан-Удэ

В 2012 г мы получили субсидию на улучшение жилищных условий как многодетная семья. Был куплен дом 154 кв. м но в этот метраж вошел гараж. Фактически общая площадь составляет 88 кв.м. На тот момент у нас было 8 деток. Сейчас семья выросла деток 13, двое студенты очного обучения. Можем ли мы рассчитывать на поддержку государства в виде субсидии на расширения жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталья! ДА, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мы получили субсидию по программе молодая семья (на тот момент у нас уже было 3 детей), на которую купили трехкомнатную квартиру. Общая площадь - 66.7. В 2015 году у нас родился 4 ребенок. Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья?

Положена ли бюджетная субсидия на приобретение жилья многодетным семьям? Если ранее была приобретена квартира за материнский капитал на улучшение жилищных условий. Семья состоит из 6 человек, общая площадь жилья составляет 42 кв. метра. Мы еще считаемся малоимущей семьёй.

Мы встали в очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий в 2011 или 2012 году году. На тот момент проживали с родителями. Нормы квадратов жилья было недостаточно. С 2009 года строили дом по мере возможности. Акт ввода дома получили в 2014 году. Сейчас проживаем в собственном доме (4 человека, 80 м 2). Брали в свое время кредиты на строительство. Можем мы сейчас надеятся на получение субсидии на улучшение жилищных условий?

Дедушке выделили субсидию на улучшение жилищных условий. Как может быть реализована данная субсидия? Можно ли купить жилплощадь в строящемся доме?

У меня есть Дядя. В 2000 году он от государства получил Безвозмездную супсидию на покупку жилья. Размер супсидии примерно составил 90% от стоймости квартиры, остальное он сам доплачивал. Супсидия была выделена по причине того что он 20 лет стоял в очереде на улудшения желищных условий. Но всвязи со смерьтью одного члена семьи из-за пложих жилищных условий его бывшая жена добилась именно этой супсидии для него. Может ли его бывшая жена прописаться в той квартире после того как он пропишется там же и выпешится от нее. Сейчас он живет пока с ней. На момент получения супсидии он был разведен, но у него есть дочь 1985 рождения. Дом планируют сдать в конце этого года (долгострой).

Мы многодетная семья имеем ли мы право попросить субсидию у государства на улучшение жилищных условий так как пять человек проживаем на 18 кв метрах.

Доброго времени суток! Выделили субсидию на улучшение жилищных условий инвалиду 2 группы, можно ли погасить кредит на приобретенную недвижимость, которая была куплена до получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Можем ли мы получить субсидию по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы (по условиям субсидии мы подходим), если 7 лет назад мы участвовали в программе улучшение жилищных условий для работников муниципальных организаций. Спасибо.

Может ли наша семья расчитывать на субсидию для улучшения жилищных условий? Если мужу 47 лет, а жене 32 года (двое несовершеннолетних детей). Общая площадь квартиры 40 кв. м. в г. Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение