Как влияет долг за ЖКХ на получение пенсии на ребенка 1 группы и по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста я получаю пенсию на ребенка 1 группы и на себя по уходу за ребенком, на дом у нас по кветку все вмести идёт, за ЖКХ я порчу но есть долг могут списывать деньги.

Ответы на вопрос (6):

Если есть судебный приказ или решение суда, могут удерживать до 50 %

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Управляющая компания вправе подать в суд при просрочке платежей и тогда приставы будут списывать деньги со счетов.

Однако, пристава необходимо уведомить о наличии счетов, с которых списывать доходы нельзя - это ваше пособие по уходу. А также, нельзя списывать суммы, лишающие Вас прожиточного минимума.

Чтобы облегчить выплату коммуналки обратитесь в собес за компенсацией 50%. Компенсация выплачивается только при своевременной оплате.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 101.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ...

Рада помочь. Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Ну как путен сказал какая пенсиия идёт на ребенка имеют право списывать не кто.

Спросить
Пожаловаться

Вы писать сначала научитесь, чтобы вас можно было понять. А потом вопросы задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка вышла и что, вы кто юрист, или учитель русского языка, как писать мне.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не обижайтесь, но юристы не занимаются гаданием по опечаткам, поэтому и замечание вам сделали. Вопрос нужно понимать о чём он, а из первого вопроса, ничего не понятно. При наличии у вас долга, выносится судебный приказ, согласно которого и списывают с вас долг. Его можно отменить в суде, которые вынес судебный приказ, но долг платить придётся. (если не пропущен срок исковой давности по взысканию).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию на ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Могут ли судебные приставы арестовывать и списывать деньги с пенсии сына?

Скажите, если у меня возник долг и передан судебным пристовам, на данный момент я в дикрете и получаю только детские по уходу за ребенком до полутора лет, могут ли они списывать деньги в счет долга?

Скажите пожалуйста у меня большой долг по алиментам, на книжку сбербанка мне приходит детское пособие и пенсия н ребёнка. Скажите пожалуйста. Я не могу работать потому что сиду с ребёнком инвалидом и получаю по уходу. За ребёнком 11 тысяч 500 р могут ли приставы снимать деньги за алименты. С денег которые я получаю по уходу.

Скажите пожалуйста, я пенсию получаю на ребенка по инвалидности. Могут судебные пристава ее арестовать, снимать за долг по жкх. все.

У меня умер муж в будучи в браке, дети получают пенсию о потере кормильца. Сейчас я родила третьего ребёнка в гражданском браке и получаю по уходу за ребёнком до полутора лет. Скажите пожалуйста могу ли я оформить на себя пенсию о потере кормильца? Спасибо.

Я мать ребенка инвалида получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу за ребенком инвалидом пенсию получаю на дому могут ли приставы удержать с пенсионного фонда деньги по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Получаю пенсию на ребёнка инвалида, плюс доплата по уходу за ребёнком в размере 11 т 500 р, сегодня оформила пенсию на себя, т.к.дали инвалидность 2 группы, в пенсионном фонде сказали, что теперь по уходу за ребёнком получать не буду. Могу ли я отказаться от своей пенсии? Т.к.мне не выгодно. Потеряю 11500, а получать на себя буду 7 т.

Скажите пожалуйста, есть ли пенсия для мамы по уходу за ребенком-инвалидом? Ребенку 7 лет. Я-мама, получаю пенсию на ребенка, ежемесячные выплаты лицам, осуществл уход за детьми-инв. в размере 6600 р. еду в размере 1310 р. но говорят, что можно оформить именно пенсию по уходу, а не выплаты ежемесячные. Эта пенсия больше, в пределах 11 тысяч. Или я что-то не верно поняла? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение