Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие справки и документы нужны для оформления льготы по налогу на имущество пенсионерам МВД.

вопрос №17097020
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

У пенсионеров МВД нет никаких льгот по налогу на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер (по выслуге лет, мне 50) положена ли мне льгота на налог на имущество?

вопрос №11722691
прочитан 396 раз

Не положена льгота.

Ст.407 НК рф есть льгота:

Цитата:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я работающий пенсионер (по выслуге лет, мне 50) положена ли мне льгота на налог на имущество?

Да,имеете право на льготу, в соответствии со ст 407 НК РФ, на льготу имеют право:

Цитата:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право согласно ст.407 НК РФ.Получить льготу можно подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам положена льгота по налогу на имущество по одному видовому объекту: одна квартира, один гараж, один дом, одна комната. Если у Вас в собственности два объекта, например, две квартиры, по второй нужно будет уплачивать имущественный налог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы по налогу на имущество пенсионерам?

вопрос №11730542
прочитан 25 раз

Пенсионеры имеют право на освобождение от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости (за исключением земли). За остальные придется платить на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Есть ли льготы по налогу на имущество пенсионерам?

Есть льготы по одному объекту одного вида, т.е.на одну квартиру, на один дом, один гараж и т.д.По нежилым домам льготы нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер льготы по налогам пенсионерам на недвижимое имущество?

вопрос №11732961
прочитан 108 раз

Размер льготы пенсионерам установлен на федеральном уровне в ст.407 Налогового кодекса РФ - по одному объекту каждого вида. Кроме того, на региональном уровне могут быть установлены дополнительные льготы, поскольку это местный налог.

Статья 407 НК РФ:

Цитата:
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса.

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Форма уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления пенсионера о предоставлении льготы по налогу на имущество.

вопрос №8282888
прочитан 156 раз

Письмо ФНС России от 30.06.2015 N БС-4-11/11351@

Найти можно здесь:

http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc;base=LAW;n=182389

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем поняла пункт о предоставлении льгот по налогу на имущество-пенсионеры по старости освобождаются от налога? Спасибо

89031077638 Юлия.

вопрос №11538772
прочитан 47 раз

По поводу льгот Вам необходимо обратиться в местную в социальную защиту населения для предоставления их Если вы подходите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна форма заявления в налоговую инспекцию на льготу по налогу на имущество для пенсионера.

вопрос №8965989
прочитан 164 разa

Посмотрите, например, здесь: http://vashnal.ru/statement/zayavlenie-na-lgotu-nalog-na-imushchestvo

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получит ли льготу по налогу на имущество пенсионер, в собственности которого строение (торговый комплекс) ?

вопрос №4106559
прочитан 78 раз

Нет, не получит льгот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение