Как решить проблему шумных соседей - опыт борьбы с ночными гулянками детей и бесполезными разговорами с их родителями

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в ситуации когда соседские дети, шумят после 22 00 и шум продолжается до 1 00 ночи. Причём шум сопровождается падением тяжёлых предметов. Руганью матом родителей этих детей. На попытки поговорить и объяснить ситуацию о шуме и времени шума ответы на подобии у нас всё хорошо и полы правильо сделаны и шума не может быть. Это дети. Но голова раскалывается долбят как сумашедшие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите жалобу участковому инспектору, а также возможно вызвать патруль полиции для надлежащего оформления документов. На соседей будет наложен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Сверху живет женщина с ребенком, ребенку лет 6-7. Он постоянно очень сильно шумит, шум не выносимый. К вечеру от этого шума голова раскалывается. Ходили уже разговаривали, но это не помогает. В выходные дни шум с самого раннего утра и до поздней ночи. Какие действия нам можно предпринять?

Нам с мужем очень мешает по ночам сосд сверху. Каждую ночь (приблизительно в 12-12.30 ночи) у него начинает громко шуметь вода (то-ли ванну набирает, то-ли что). Вода шумит долго (минимум час, иногда по 2-3 часа). После этого сосед начинает шумно бегать по квартире, что-то кидать на пол. Успокаивается это всё ближе к 3 утра. До этого времени мы не можем уснуть из за шума, а рано утром нам вставать на работу. Иногда ко всему этому ночному шуму добавляется громкое пение (но это не часто). А вода и беготня повторяются каждую ночь. Пробовали поговорить с соседом, но ему всё равно. Шум не прекратился. Подскажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

После введения режима самоизоляции соседи сверху с детьми постоянно шумят, то беготня что в потолок отдаёт, то прыгают, скачут, что-то двигают туда сюда, мячик как-будто бывает пинают по квартире (ибо характерные звуки того, что что-то отскочило от пола и дальше попрыгало и укатилось, и так на протяжении дня, каждый божий день, после окончания летнего периода подобные шумы продолжаются и до 23-00 бывает, пытался поговорить и я и жена, в ответ только "это же дети, они как ёжики, их же на цепь не посадишь и не объяснишь", последние дни такого шума после 22-00 пытался подняться дабы поговорить и объяснить свою точку зрения - двери никто не открывает, тишина пару минут и опять продолжается, пока не улягутся спать все. Что с такими соседями делать? Ибо такие шумы на постоянной основе в течении дня очень сильно давят на голову уже.

Сильно страдаем от шума верхних соседей: сильный топот, падение предметов, работа эл.приборов, бег, прыжки. Прошли уже все инстанции. Результатов нет. Юристы советуют обратиться в суд с иском, где обяжут сделать замеры шума Роспотребнадзор. Мой вопрос: после суда решение выдадут на руки ответчику, он перестанет шуметь энное количество времени (дней), и как подтверждать шум?

Ситуация следующая: новые соседи сверху регулярно шумят (громкие шаги, музыка, падение тяжелых предметов, громкое перемещение предметов, крики, мат, интимные стоны). Шумы почти каждый день, в любое время суток (и ночами бывает тоже). Собственник квартиры - женщина, а проживает ее сын с сожительницей (возраст 25-27). Мы с женой ходили к ним на разговор, спокойно спрашивали, почему шум. Они отнекиваются - это не мы, это наверное соседи. Но наша квартира именно под ними, а когда их нет - у нас ощутимо тихо (плюс во время шума слышны именно их голоса). После нашего визита около недели было потише, но потом все вернулось назад. Пару раз было очень громко, я постучал по батарее, они один раз не отреагировали, второй постучали в ответ (время было за 24:00). Сегодня жена ходила к участковому, просила помочь в ситуации и найти собственника. Участковый говорит, постараюсь провести с ними беседу, но в целом намекает разбираться самим. Как грамотно (опираясь на законы) решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху постоянно шумят, особенно к вечеру и ночью. Но это не такой шум, при котором можно вызывать полицию. Шум ударяющихся предметов о пол, как в боулинге; топот детский, крики детей и родителей на детей. Ночью: скрип "кровати" и ритмичные удары ножек о ламинат. Поздние посиделки, лязг стульев и многое другое. Короче,"живём" по графику соседей. Муж считает, что этот шум из-за ламината без шумоизоляции, но это не точно. Можно ли законным способом сделать экспертизу на уровень шума? Узнать из-за застройщика или неправильной укладки пола шум? Или какие другие законы, влияющие в нашу пользу?

Нижегородская область, в доме на две квартиры шумят соседи. Музыка, шум, пьянка. Время час ночи, у нас маленькие дети. У них тоже. Мне завтра на работу, но в таком шуме не уснуть. Что делать?

По ночам шумят соседи сверху: передвигают мебель, бросают на пол предметы и тд., говорят что это не они, хотя это точно у них. Как быть в такой ситуации? Если вызвать полицию, полицейский ничего не услышит, т.к. лестничную клетку и квартиру разделяет коридор. Плюс шум происходит в разное время и не каждый день. По аудиозаписи будет непонятно откуда идёт шума. Подскажите как решить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение