Контрагент выдал информацию от Минэкологии

• г. Челябинск

Контрагент выдал информацию от Минэкологии, о том что теперь надо заключать договор на вывоз и размещение отходов на каждый паспорт отходов! Что за бред...

Можно ли заключить ОДИН договор на вывоз отходов с организацией, которая занимается транспортировкой отходов и имеет договор с полигоном на захоронение отходов, оплачивать буду этой организации и за транспортировку и за захоронение. Или нужно заключать договора с каждой организацией по отдельности?

Аренду магазин в ТЦ плачу коммунальные платежи требуют заключить договор на вывоз мусора но без паспорта отходов договор не заключают нужен ли мне как ИП паспорт отходов.

Я-частный предприниматель, при работе моего магазина образуются отходы 5 класса опасности (подтверждающие документы имеются). до введения в нашем регионе регионального оператора по обращению с тко, отходы на объект размещения отходов вывозил самостоятельно (договор на размещение отходов имеется). представитель регоператора вынуждает заключать договор и на вывоз тоже, но ведь природоохранное законодательство я не нарушаю.

Ко мне в компании пришли люди и говорят что не заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов, надо заключить. Какие последствия того что если я не заключу этот договор и надо ли его заключать?

Расторгнуть договор с УК,перейти на самообслуживание своего дома, в доме 12 квартир. Нужно с каждой оргинизацией по поставке ХВС, эл.энергии, отопления, сбор и вывоз отходов заключать договор и по самообслуживанию дома заключить договор с каждой квартирой индивидуально?

Каким документом определено для юридического лица, заключение договора на вывз ТБО и содержание контейнерной площадки, и обязательно ли его заключать, плату за размещение отходов по экологии делаем.

У нас находятся пациенты на стационарном лечении и необходимо заключить договор на вывоз жидких бытовых отходов. Нужно ли нам оформлять паспорт отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что в 2016 году вступает в силу новый закон на вывоз, размещение и утилизацию Жидких бытовых отходов (ЖБО), якобы понадобиться ЛИЦЕНЗИЯ, чего раньше не требовалоь! Я Индивидуальный предприниматель имею ассенизаторские машины, работаю с детскими лагерями по вывозу, размещению и утилизации есть договор с Водоканалом (очистными сооружениями) Вопрос: Действительно ли нужно будет лицензировать данную деятельность?

У нас СНТ договор на вывоз мусора у нас заключён с другой организацией мимо регионального оператора. У данной организации есть лицензия на вывоэ и утилизацию отходов. Но вынуждают заключать договор именно с региональным оператором. Правомерно или нет. На что надо ссылаться.

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение