Не можем через нотариуса получить выписку из Росреестра для дарственной на долю в квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Не можем через натариуса получить выписку из Росреестра для дарственной на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если дарение будет между родственниками, то нотариус вам не нужен. Сами через МФЦ запрсите выписку, после чего в интернете посмотрите образцы договора дарения, перепишите его от своего имени, оплатите госпошлину и сдавайте документы в МФЦ. Можно договор дарения заказать у адвоката или другого юриста, выйдет дешевле чем у нотариуса. Единственное могут потребовать документ СОГЛАСИЯ от супруга или супруги, его нужно будет получить у нотариуса.