Продление детского пособия - как переезд в другой регион может повлиять на выплату и обязательства соцзащиты

• г. Ярославль

Наднях обратилась в соцзащиту для продления детского пособия как малоимущей семье и одинокой матери, которое до этого я получала три года и оформлялось в этом же городе. Дело в том, что в течение этих трёх лет, по семейным обстоятельствам, мы переехали в другой регион, и проживали там два года, соответственно были там прописаны.

Но там я не обращалась в орган соцзащиты и не получала пособия того региона. Теперь, вернувшись, и прописавшись снова здесь, я хотела продлить пособие, обратившись за ним, но мне сказали, что теперь, я должна, соцзащите, и с меня будут, удерживать, выплаченное ранее правомерно, ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. это вполне правомерно.