Как вернуть деньги за Зеленую карту ВСК после проблем на финской таможне?

• г. Мурманск

Купил Зеленую карту ВСК, на таможне развернули из-за коронавируса (Финляндия) , как расторгнуть договор с ВСК и вернуть часть денег? При покупке не предупредили о возможных проблемах на финской таможне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Если через 10 дней не вернут, - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил в Связном туристическую sim-карту SIM-Travel. За границей позвонить с нее не получилось. Связь не устанавливалась. Обратился по тел. и эл. почте к дистрибьютеру (компания Технология, г. Москва) с просьбой о возврате ЧАСТИ денег с баланса карты. Сначала ответили, что не вернут. Сослались на публичный договор на оказание услуг сотовой связи, размещенный на сайте sim-travel.ru, в котором указано, что возврат остатка неиспользованных средств с абонентского счета АБОНЕНТА при расторжении договора не производится. В документах, прилагавшихся к карте при покупке карты, этого договора нет. Потом сказали, что деньги вернут после экспертизы, в случае если карта неисправная. Получается, что невозможно вернуть СВОИ деньги со СВОЕЙ карты. ВОПРОС: Кому писать официальную претензию о возврате ЧАСТИ денег: дилеру (Связной), дистрибьютеру (Технология) или провайдеру, указанному в договоре на сайте (компания зарегистрирована в Эстонии). На кого подавать в суд? Карта, документы к карте, чек - в наличии.

Вопрос-не заметила что просрочена финская виза. Она была до 1.06 поехали в Финляндию 3.06-на границе сказали виза проблем и составили протокол на финском языке. Штраф не выписали. Развернули назад в Россию. Теперь в паспорте отметка ULKL 148 параграф 1.1 11 параграф 1.2 Не знаю что это значит? Какие перспективы на получение финской визы?

Из Донецка через новоазовск (таганрогская таможня) въехали в Россию. Никто на таможне и слова за зеленую карту не сказал. Сейчас в Ростове, собираюсь возвращаться завтра, стоит ли оформлять гринкарту и достаточно ли её одной будет для спокойного перемещения? Или если в Ростове делать, то нужна ещё и доп. страховка. Обьясните знающие. Если гаишники не тронут до таможни, на сомой таможне при возвращении в Донецк проблем не будеи.

Купил нож в Финском магазине www.lamnia.com. На сайте, да и по внешнему виду данный нож является туристическим и/или для выживания. Но 1 раз при посадке на междугородный автобус у меня возникла с ним проблема, службе безопасности показалось, что он является холодным оружием. Никаких документов нет. Но из Финляндии через таможню Почтой России дошёл без проблем. Также в представительстве Victorinox России сказали, что как только нож вышел, и его хотели ввезти на территорию РФ, его развернули на таможне и признали ХО. Прошу помочь мне разобраться в этом вопросе и помочь, как сделать листок соответствия, чтобы на будущее не было проблем. Нож VICTORINOX MIC L.Модель: 4.2261. Заранее благодарю.

Купили жилой дом, уплатили часть денег оставшуюся сумму должны вернуть 3.03.14 г. Можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть сумму.

Можно ли с только что открытой финской визой ехать сразу в Латвию или необходимо сначала посетить Финляндию, при условии, что два раза по ранее открытым визам был в Финляндии?

Договор купли средств защиты растений с Китая зарегистрирован в таможне. Из-за нехватки денег завезены будут не все позиции перечисленные в договоре. Будет ли иметь таможня претензии к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 декабря приобрела мебель в кредит, в магазине "Громада" г. Кемерово. Доставили мебель только через месяц да еще и с браком. По моему требованию договор купли-продажи расторгнут, мебель магазин забрал назад, а вот с возратом внесенных мною денег проблема, при любом раскладе получается что я теряю часть внесенных мною денег. Расскажите, пожайлуста, как расторгается договор купли-продажи при покупке товара в кредит. Мне говорят, что я должна расторгнуть кредит, заплатить неустойку и при этом на руках у меня не оставляют никаких документов.

Вопрос такой что грозит если продаваемый товар представлять допустим как финского производства (только в устной форме, ни каких поддельных документов не давать). или допустим некоторые комплектующие действительно финские, но не все, а говорить, что он Финский. Или если товар сделан по финской технологии и на Финском оборудовании, а производится в России, но приподносить, его как Финский, что грозит в этом случае?

Супруг купил смартфон. При покупке хотел наличие 2 симкарт, когда пришел домой обнаружил, что в телефоне одна симка. Прочитать сам раннее не смог так как зрение плохое. Хотим вернуть, но данный телефон сложный аппарат. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи смартфона, и вернуть деньги, если навязали еще договор страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение