ДТП в нетрезвом состоянии - Что ожидает водителя после лишения и штрафов? Восстановление чужого авто через суд и другие возможные последствия.

• г. Уфа

Было дтп с моим участием в нетрезвом состоянии и въехал взад машины на светофоре. Составили на лишение и 12,15 части 1. Что меня ожидает кроме штрафов и лишения? Восстановление чужого авто через суд? А если и тот водитель был нетрезвый? В суд не могу пойти уехал в другой регион. Спасибо очень жду ответа подробного.

Ответы на вопрос (3):

Кроме штрафов также придется возмещать причиненный ущерб. Это должно быть понятно и без юриста.

А если и второй участник был нетрезвый.

Добрый день. Регрессный иск вам грозит и не важно трезвым был потерпевший или нет.