Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если половина дома куплена в августе 2015 г., а другая половина - получена в наследство от матери в декабре 2016 г.

одним человеком. А в выписке ЕГРН стоит дата декабрь 2016 г.

В свидетельстве о праве на наследство стоит дата декабрь 2016 г. Надо ли в нашем случае платить налог с продажи в 2020 г.?

вопрос №17097249
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Срок минимального владения для отсутствия налога с продажи в Вашем случае 3 года, так как наследство. То есть в декабре 2019 года минимальный срок закончился.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не нужно вам ничего платить, поскольку отсчет нужно вести с 2015 года, то есть с даты приобретения доли.

Вам помог ответ: ДаНет

15.08.2015 г был куплен в магазине ноутбук, а 12.02.2016 г сдан в ремонт. Имеем ли мы право получить другой взамен ремонтируемого?

вопрос №9814236
прочитан 13 раз

Вот, что не можете. Остальное можно. ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

Список изменяющих документов

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофоны, электрощипцы для завивки волос, медицинские электро рефлекторы, электрогрелки, электро бинты, электроплиты, электроодеяла, электрофоны-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение